Последними событиями в Америке навеяло.

Будучи в Нью Йорке, решил съездить к Статуе Свободы, которая, как известно находится на острове. Доехал на метро до южной оконечности Манхеттена и пошёл покупать билет на корабль, который возит туристов к статуе. Не успел подойти к кассам, как меня обступили продавцы с рук, которые продавали билеты даже немного дешевле, чем в кассах. Делают они это законно и у каждого на шее висит бейдж с именем, печатью и ещё хрен знает чем, удостоверяющие, что они оффициальные дилеры. Ну, вроде первым подошел мужик невысокого роста, по виду — типичный мафиози из фильма Крёстный Отец, только без наглой рожи — всё цивильно и вежливо — и я решил у него купить. Он предложил билет по хорошей цене, я уже собрался купить и тут я стал свидетелем сценки, во время которой меня не покидало ощущение, что я нахожусь в фильме. К "мафиози" подошел крупный [мав]р с... пистолетом в кобуре на боку (не редкое явление в Нью Йорке, да и неподалёку стояла патрульная машина, а полиция с [мав]рами в США сами знаете как обращается, так-что те при полиции — паиньнки и маменькины сыночки). А на шее у негрилы висит такой-же бедж, типа продаёт билеты. Негрила вываливает на "мафиози" поток брани, в котором "мазафака" повторялось через слово и было самым ласковым эпитетом. Смысл заключался в том, что они вроде как договорились не занижать цены, а "мафиози" мне продал дешевле. Короче, страсти почти по Шекспиру, мафиози тоже возмущается бурно. И тут от патрульной машины отделяется коп, по-моему даже сплёвывает на асфальт и медленно врозвалочку подходит к нам. Я чувствую, что сейчас будет цирк, блин так и оказалось. Подойдя к нам, коп спросил коротко, сквозь зубы: "Что?". После этих слов [мав]р, на рожу которого и смотреть страшно, вдруг сжался и замер молча. Итальянец начал оправдываться. [мав]р тоже что-же что-то мямлил. И тогда коп сказал коронную фразу (фильмов что-ли насмотрелся, да они там все в Америке на голливудских фильмах воспитаны, но если бы мне кто-то рассказал, я бы в жизни не поверил, что полицейский такое может сказать).

Он сказал, обращаясь к [мав]ру и итальянцу: "А вы, сучки, снимите номер в отеле". В ответ те, по-моему были готовы выполнить указание, лишь-бы коп их оставил в покое. А когда тот развернулся и неспеша пошел обратно к патрульной машеине — эта парочка ломанулась в разные стороны.

А я остался с билетом в одной руке и с деньгами, которые приготовил чтобы за него заплатить в другой.

07 Oct 2016

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

maslm:

Между прочим, в свое время Хемингуэй попал в психушку, но даже там ему казалось, что за ним следят агенты. Не так давно в США рассекретили документы из которых следует, что да таки действительно за ним следили, в том числе и внутри психушки. Хе-хе. участковый:

Мы таки не будем далеко ходить, случай из личной практике, идет мой напарник по территории и подходит к нему бабушка с вопросом а почему на пятом этаже на мотоцикле ездят. Время было суровое, психиатрия карательная, вопросы решали быстро, короче повезли бабушку на бесплатное питание. Участковый отправив бабушку, зашел в отделение милиции, в канцелярию а тама ещё заява от соседа лежит на шум мотоцикла сверху. Не поленился пройти, а там пацаны мотоцикл на верхний этаж затащили и мотор запускают. Хоть бабушка откормилась.

* * *

“Его пример — другим наука”, писало Наше Солнце.

“Умные учатся на чужих ошибках”, вторит ему русский народ.

“Не вру ей богу”, надрывался наш другой классик.

Так вот и я не вру. Историю эту поучительную, в действии и развитии имел я счастье наблюдать (тьфу, тьфу, тьфу) опосредованно совсем недавно в славной нашей столице.

* * *

Один немецкий тимлидер (sic!) жаловался коллегам за чашкой кофе на засилье англицизмов в прекрасном немецком языке.

На что присутствовавший при разговоре специалист из России без задней мысли предложил тимлидера называть "группенфюрер".

Немец поперхнулся кофе и больше к вопросу не возвращался.

* * *

Моя половинка работает в сети продуктовых магазинов. И решила эта сеть выпустить накопительные карты. Типа делаешь покупки, а какой-то процент возвращается на эту карту и может быть использован для дальнейших покупок. Эти же карточки разрешили иметь и самим продавцам и кассирам. Вооот... Это присказка, сказка впереди. Очень быстро отдельные кассиры додумались до следующего: Если человек делает крупную покупку и у него нет данной бонусной карты, они "пропикивали" свою. Не, ну а чего? С каждой покупки капает. И все бы ничего, но забыли бедные, что мы живем в век компьютерных технологий, что карточки — именные. И когда в конце месяца выяснилось, что они потратили в этом магазине суммы в 10 раз превышающие их зарплаты — начальство начало "что-то подозревать" и выгнало их к чертовой матери. Мораль? А она для каждого своя. Как говорили ассасины и Эцио Аудиторе в небезызвестной игре: "Ничто не истинно, все дозволено"...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024