Вчера в магазине на кассе стоял рядом с мужиком моего возраста, и это все, что у нас с ним было равное. Остальное же — диаметрально противоположное — прическа, одежда, холеность, а главное — купленные товары. И вижу как он завис — они смотрит, на ленте у нас одинаковый набор продуктов — у него десяток яиц, и у меня, у него молочка, и у меня, фрукты, колбаса и так далее. Только у него все самое дорогое, а у меня все самое дешевое. Потом оказалось, у него чек под 3000 рублей, у меня чуть более 500.
Желая его вывести из ступора, я сказал: "Ну кто на что учился! "Он ожил, рассмеялся, говорит: "Да-да, точно, кто на что учился! Это вы верно сказали! "
23 Mar 2023

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Эх!

Ну что делать? Опять приходится "пасти задних"!

На этот раз объект моего мимолётного паразитирования — коллега demontag. Тут недавно он поделился тем, что в уже лет 12 — 13 успешно менял лампы и ремонтировал ПТК на телевизорах всем знакомым.

И правильно: наши дети должны быть лучше нас. Таков закон природы.

Я

* * *

Как быстро на Земле пропадут следы цивилизации, если все люди вдруг исчезнут?

Все мы читали фантастические романы где обнаруживают следы древних цивилизаций исчезнувших миллионы лет назад.

Все почти целое, лишь немного присыпанное пылью. Залежи артефактов, мертвые города …

А вот реальный случай. Северо-Запад РФ. (Хотя подобное

* * *

Интересные покупатели

Делали загородный дом вдвоём с напарником.

Работы много, стройка, освещение.

Пока погода была ок, занимались уличным монтажом.

И оказалось, что заказчик выставил по объявлению мангал на продажу.

Мангал хороший. Двойной. Половина сам мангал, вторая — коптилка. Исполнение строгое,

* * *

Трудилась я как-то в конторе, где начальство делало вид, что платит, а сотрудники делали вид, что работают. Вдруг руководству это надоело и захотелось им перемен, инициативы от работников, улучшения показателей. Решили добиться этого методом запугивания. Показательно уволили одного из сотрудников. Результат не заставил себя ждать — уволенный нашел работу, перетянул к себе самых толковых людей, за ними ушли и клиенты. В общем, если есть приз за гениев мотивации, то я знаю, кому его вручать.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024