Мой кот на днях чуть не довел меня до седых волос. Пошла я в душ, а эта зараза, как выяснилось позже, спал под раковиной. Моюсь, думаю о жизни, все такое... И тут кот чихнул! Представляешь, каково это, когда ты моешься один в своей ванной, и вдруг у тебя за спиной кто-то ЧИХАЕТ? Думала, утоплю кота прям там!
13 Jan 2015

Истории о животных ещё..

Людмила


* * *

У меня чудесная собака. Очень красивая и добрая, но есть одно но: она храпит, причем каждый раз по-разному. Я к этому привыкла и иногда просто не слышу.

Пришла к нам домой массажистка. Лежу я на столе и вдруг вижу, что женщина начинает откровенно нервничать. Я соображаю в таком состоянии медленно, но минут через 10 до меня доходит: Послушайте, говорю я ей, это не я храплю, это собака под столом. Массажистка облегченно вздыхает и выдает: "А я делаю массаж и с ужасом думаю, куда надавила не так, что вы такие дикие звуки издаете".

* * *

Лет пятнадцать назад Московский зоопарк вывесил афишу, что такого-то числа во столько-то будет проходить "Парад ночных бабочек". К указанному времени журналистов набежало — уйма! Все пафосные, с диктофонами, фотоаппаратами, даже съёмочная группа НТВ была. Расположились, приготовились, ждут. Когда начало смеркаться, вышел мужик в энцефалитке и куда-то всех повёл по тропинке на полянку. Оказалось, энтомолог зоопарка. Включил фонарь и начал рассказывать и показывать совок, бражников, ночных павлиньих глазов и т. п. — где летают, что опыляют, чем гусеницы питаются, как развитие бабочек происходит. .. Говорят, лица журналистов после этого запомнились надолго!

* * *

Было у меня двое кот и кошка, с одного вывода, типа брат и сестра. Как-то купила сосисок им, подхожу к дому. Кот гуляет, я ему: "Шурик, Шурик, сосиски! Домой идем!" Как же, чихал, я сытый — читалась надпись на морде. Я: "Ну ладно, Люське больше достанется!" Видели бы вы! Домой пулей полетел! Все они понимают, только выпендриваются. Как же, чтоб Люське больше досталось...

* * *

Ночное дежурство в аптеке. Московский проспект. Три часа ночи. Подрёмываю.

Звонок в окошко. Сонный подхожу. Деваха лет семнадцать:

— Мне вазелину!

— Зачем тебе в три часа ночи вазелин, родная?

— Лошади копыта смазывать!

— М-да... Для прикола самое подходящее время...

И тут в окошко заглядывает ЛОШАДЬ!

Деваха её ночью прогуливает, оказывается...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024