Едем вечером в маршрутке. Взрослые после дня рабочего, детки после детсадовского. Малыш, видимо ну очень уставший. Сидит у мамаши на коленках и канючит о чем-то там своем насущном: уу-у-у, му-у-у и все в том же духе. Мама стараясь отвлечь его, начинает диалог:
М: что ты мычишь, ты кто?
Р: я калова! у-у
М: мне корова не нужна.
Р: у-у-у, я деваська
М: да, а как же тебя зовут
Р: у-у-у Андлю-юша
М: мне девочка Андрюша не нужна, мне мальчик нужен.
Р: а я мальсик
М: а мальчики не мычат.
Р: я не мысю, сто я калова столи
М: а кто же тогда корова?
Р: ты, мама!
ЗАНАВЕС
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

О детях и проблемах их воспитания.

Как то раз приехали с женой на дачу к её маме (тогда ещё только поженились, своих детей ещё не было). Ну типа там проведать, может помочь чего. Но речь не об этом. В это же время туда приехала и тёщина невестка со своим сыном (жена старшего брата моей жены)- тоже типа нас: бабушку проведать (малинку-клубничку

* * *

Как-то раз собралось все наше семейство праздновать чей-то очередной день рождения. Надо сказать люди все сверх интеллигентные, старой закалки! И вот самое мелкое чадо (2,5 года от роду) просит у своей мамы попить водички. Мать, естественно, желая продемонстрировать свои педагогические способности, просит ребенка сказать вежливое слово. Народ с придыханием замер в ожидании услышать что-то типа “Пожалуйста”.

Далее следует фраза отпрыска: “Дай попить, ё[ж] твою мать!”

Слава Богу! В нашей семье появился один нормальный человек (кроме меня конечно!):)

* * *

только что рассказал сотрудник. растет у него киндер. пацану 3 года. естественно ему все интересно. на выходных это чудо уронило мобильник в аквариум. (рыбки были наверно в шоке. я б на месте пацана еще позвонил на этот мобильный номер) естественно телефону настал абзац, причем полный. ну вот родители вполне по доброму вопрошают:

— Миша кто сломал телефон? ребенок не растерялся и на компрометирующий вопрос ответил:

— Незнай. Лыбки покусали.

* * *

Случилось это еще до развала Советского Союза, но "великая ceксуальная революция" уже докатилась но нашего края. Ехали мы с другом в автобусе, как водиться битком набитом. На одном из сидений ехали молодая мама с дочкой лет 4-5. Девочка все время задумчиво смотрела в окно. Проехав изрядное расстояние (у нее видимо было время подумать) девочка неожиданно спрашивает у мамы: "Мама, а дядя Коля нам папа?" Мама отвечает: "Нет". Спустя какое-то время девочка опять интересуется: "А дядя Петя нам папа?" — "Нет". Снова вопрос: "А дядя Саша нам папа?" Мама начинает нервничать и пытается отвлечь дочь от "мрачных" мыслей, но девочка не унимается и перебирает вслух еще десяток имен. На маму жалко было смотреть. В автобусе стояла гробовая тишина: все ждали какое же имя будет последним в списке. Но молодые леди вышли, хотя мне лично показалось, что вышли из автобуса намного раньше намеченного маршрута.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024