— Сегодня я достиг вершины своей карьеры сисадмина. Со словом "#тыжепрограммист" меня просили починить...... та-да-дамм!..... ЛИФТ.
— Гордо отказался, мотивируя тем, что клавиатура закрыта изнутри
08 Aug 2018

Айтишные истории ещё..

Дама


* * *

Описание недостатков доработки клиентом:

Неудобства:

При работе с программой приходится нажимать на различные кнопки.

* * *

У меня дача находится в зоне плохого приёма ТВ, в некоторых местах совсем нет приёма. Сосед как-то купил навороченную антенну и начал настраивать. Лазил с шестом по всему огороду, нифига. Потом залез на крышу, крутил-вертел, тоже хрен. Со злости и спьяну с громким матом бросил нах[рен] эту антенну вниз, та куда-то в огород упала. Телевизор пшикнул и появился какой-то канал. Изображение, конечно, было далеко от идеала, но смотреть можно. Ещё пару каналов запоказывало. Позже сосед решил место падения антенны облагородить. Вбил трубу, красиво и аккуратно прикрутил к ней антенну, начал настраивать – вигвам! Телевизор молчал до тех пор, пока он не положил антенну на прежнее место и в такое же положение. Так и смотрел три рябистых канала, пока потом тарелку не поставил. Вот такие они, мать их, радиоволны.

* * *

Сбербанк – 21 век…

Мне на даче нравится пользоваться WiFi.

Несколько дней назад я купил новую симку, вставил ее в роутер, заплатил денег и пользуюсь как хочу.

Но, чтобы деньги на счете этой симки водились без перерыва, вчера в СбербанкОнлайне создал автоплатеж. Успешно создал, даже подтверждение получил.

Рано радовался.

Сегодня

* * *

Звоню оператору с проблемой: не приходят весь день смс-ки. Ни от абонентов, ни от банка. После пары стандартных вопросов, я специалиста спрашиваю:

— Может на номере запрет на них стоит?

— Нет. На вашем номере никаких ограничений нет. Я вам сейчас пришлю информацию, как настроить ваш телефон для приёма и отправки смс-сообщений.

— А вы мне её пришлете в виде смс-ки, верно?

— Да.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024