Приехали на отдых с тремя детьми. Гуляем. По дороге встретился симпатичный отель. Решили узнать, сколько стоит номер. Зашли. Оказалось, что отель довольно дорогой. Почти все номера двухместные.
— А сколько будет стоить номер на нашу семью с детьми?
Пауза.
— А у нас нет таких номеров. К нам с детьми не приезжают. К нам отдыхать приезжают.
10 Jul 2022

Истории на отдыхе ещё..

Артур


* * *

Двоюродный брат более 10 лет живёт/работает в Дании. Часто общаемся по вайберу. Рыбалка там сказочная — рыбы и морские и пресноводные, там обитают в огромных количествах и самых лучших размеров. Он, "терроризируя" меня, часто присылает фотографии добычи: то огромных угрей, то щуку на 15 кг, то лососину на 5-6 кг, то гору (штук 50-60) скумбрий по 1 кг. Сам я не рыбак, но всегда оцениваю рыбок по достоинству, а когда он их, копчёных, привозит возвращаясь на родину, по прекрасному вкусу. А последний раз он прислал фотку рыбищи, попавшейся ему на блесну — это было чудовище в 9 см длиной! А блесна — 10 см! Рыбина висела на этой блесне! Спасибо брату и рыбине, они обеспечили прекрасным настроением предпраздничные дни!

* * *

С форума:

— Всем привет. Смотрю тут "Ивана Васильевича" по ящику, под пивко. В момент, когда демоны убегают от стражи, в глаза бросился момент закрытия щеколды. Внимание привлекла сварка. Заскринил. Тут еще и болты шестигранные видно.

— Это скорее всего потому, что на самом деле фильм снимался не в средневековье, а в 70-х годах. Мало кто об этом знает.

* * *

Содрано с интернета:

Преамбула

Раньше и трава была зеленее, и вода мокрее. (с) Народное

Амбула

Дискуссия в одной научно-популярной тусовке:

— Почему основная часть западных (США) фильмов, мультфильмов, сериалов и даже мультсериалов от крупных студий, которые были продолжениями более ранних и неплохих фильмов/мультфильмов/сериалов, в 2021-22 гг. — редкостный шлак? В среднем ухудшились сценарии, а компьютерная графика вернула мой 2007ой, и это не плюс. А костюмы? Вы последнего Тора видели? Там все как будто из папье-маше! Постановка школьного драмтеатра какая-то. Что случилось?

Ответ Евгения(по профессии продюсер видеоигр):

— Потому что аудитория масс-фильмов уже лет 15 как — это дети 6-14 лет.

В седьмых звёздных войнах диалогов в два раза меньше, и каждый из них в полтора раза в среднем короче, чем в четвёртых. Примерно. Зато звуков, криков, беготни и прочего детско-экспрессивного — больше.

Почему так — потому что основной посетитель кинотеатра теперь — это семья с детьми в выходной день, в которой именно дети определяют, что понравится, а что нет. И это часто семья с приходящим родителем — т. е. "ребёнку не зашло" суперкритично для них.

* * *

Летела из Рима в Москву. Рядом сидела пара — муж и жена, китайцы. На ломаном английском они спросили, куда лучше пойти и что посмотреть в Москве. Я рассказала им. Потом они спросили, какие сувениры я бы посоветовала им купить. И с горечью посетовали, что, путешествуя по Европе, они не смогли купить ничего местного, так как все сувениры сделаны в Китае. Я задумалась… А ведь и правда!

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024