Случилось это 12 лет назад в мою бытность студентом.
Один товарищ с 8-го раза сдал зачёт и получил допуск к экзаменам. Это дело мы решили отметить в общаге и закончили кто как, а я в 5.00 утра, ак 8.30 на экзамен по СВЧ-технике. Попив с утра пивка забурились мы(я, староста группы и тот товарищ) в первую пятёрку сдавать. Староста тянет билет первым: "На тройку знаю.". В ответ: "Может постараетесь на четвёрку?". Идёт готовиться. Следующий я: "Натройку знаю." Преподаватель: "Давайте зачётку." Забираю, ухожу. Третьим тянет товарищ, сдавший зачёт с 8-го раза: "На тройку знаю." В ответ: "На тройку ещё ответить надо."Идёт готовиться."Результат-староста сдал на отлично, а товарищ приходил потом ещё пересдавать.
Но потом оказалось что препод сам был с бодуна и его фраза была: "Приходят пьяные на экзамен, хоть кто бы сто грамм принёс."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Только что произошло.

К нам в контору сегодня подтягиваются какие-то студенты, показывать какую-то презентацию, или еще чего-то... я точно не знаю.

У нас 2 шкафа, и было решено нашу одежду повесить в один, а студентам типа второй шкаф выделили.

Собсно, ситуация: Приходит очередной студент. Натыкается на девушку — офис-менеджера — та носится в запарке, про шкафы знает, но какой — для чего не в курсе.

От нее фраза, обращенная к сотрудникам:

— Где у нас студенты вешаются? — Показывает на шкаф: — Здесь?

Здесь!

— Вешайтесь! — Предлагает она, студенту...

* * *

Замдекана читает лекцию по основам программирования:

— Уважаемые девушки в третьем ряду, я хочу вас еще раз...

(и делает паузу для значительности. народ молчит. Через некоторое время сам понимает, что он сказал и поясняет)

— прошу прощения, я хочу вам еще раз напомнить, что болтать на лекции я не рекомендую...

* * *

Дело было в Ногинском педколледже. Третий курс, маленькая подгруппка будующих преподавателей математики. Предмет ТОМ/теоретические основы математики/, препод зверь... Народ безуспешно 40 минут пытается выполнить задание. Препод не выдерживает:

— Сейчас я вам дам НАВОДКУ и вы всё сразу решите.

Группа почти хором:

— Неа! НА ВОДКУ не надо! Дайте лучше на пиво! !!

Наджо сказать, что чувство юмора у этого препода просто нет(

* * *

Этим летом мы с группой проходили правтику по гидрометрии на реке Тузлов (Новочеркасск), проводили опыты, что-то измеряли.

Случилось следующее:

Я стою на мосту и кидаю специальные поплавки (палка сантиметров 30, с грузом на конце) в воду, на берегу Ира (староста) засекает по секундомеру время за которое он проплывет 30 метров (измеряли скорость течения). Парень на лодке (Саня) должен был вылавливать поплавки и выбрасывать их на берег. Ира берет поплвки и несет их опять ко мне, замер проводится таким образом три раза по три поплавка. Так как Саня не только вылавливал поплавки, но ещё и рыбу ловил, ему приходилось кричать о приближавшихся поплавках. Выловил онг так очередной поплавок и кинул его в лодку, А староста стоит и не может докричаться до него (очень тихий голос), то я решил сам крикнуть: "Саня, кинь палку Ире!!!". Он сначала не понял что от него хотят. Пол группы наблюдало с моста за опытом, все попадали со смеху, включая препода.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024