Недавно, примерно месяц назад был в Польше по всяко разным делам. Как правило по приезду берется в ареду машина(почти все без ограничения пробега. примерно 25-35$/сутки), гонялась она "на все деньги", за 10 дней намотал 6200км, но, из них 620км мне запомнились особо.

Выезжал из Вроцлава в сторону Кракова, и на выезде заметил пожилого человека с большим плакатом на груди-Kielce. Остановился, говорю. что я до Кракова, спрашиваю-этот город по пути? Он что то говорит на смеси английского и ещё какого то неизвестного языка. Я показал карту, попросил указать на ней куда ему. И млин, ему то и показать нечем-нет обеих рук, по самые плечи. Он только твердил -Кельце, Кельце и "hotel".

Я просто взял его небольшую сумку и положил в багажник и повёз его в

Кельце, как оказалось совсем в другую сторону. Ехали в основном молча, его и мои знания английского заканчивались на курсе школьной программы.

Оказалось, что он финн, я позвонил по скайпу своему товарищу в финку и включил громкую связь, так и говорили, через друга.

Ему 72 года, 3-й год путешествует автостопом, говорит, что домой не будет возращаться, хочет умереть где то в дороге, только не дома. Имел с собой страховку с оплаченной транспортировкой его тела назад, в случае смерти.

Похороненным желал быть только на родине. Через Польшу ехал с Германии в сторону Чехии.

Через 6 часов были в Кельце, поселил я его в гостиннице рядом с трассой, попросил персоная поухаживать за ним, ведь он без рук даже покушать не может.

Попрощались, адреса/телефоны не брал, ведь он выехал в одну сторону.

Развернувшись, поехал обратно во Вроцлав, утром надо было встречаться по делам.

И так меня эта встреча загнала во внутрь себя, столько произошло осмыслений о жизни, что и сам не ожидал такого. Ведь человек путешествуя без обеих рук, надеется только на людскую помощь, на самого себя в его положении расчитывать тяжело. Значит он абсолютно знает, что Людей на

Земле-over 9000 и он их все эти 3 года видел.

И мля, мне очень, очень приятно сознавать, что и я оказался где то в их числе.

18 Jun 2013

Истории на отдыхе ещё..

Зина


* * *

Работал я когда-то в одной фирме... И работали там Прокопьич, Миша и прочие (имена, соответственно, изменил, так как у данных людей разрешения не спрашивал). И вот у этих людей был случай на охоте...

Далее — от лица Мишы:

— Приехали мы на место. Ну, как водится — ужин. Нормальный ужин, естессно, под водочку. Водочки оказалось мало, поэтому, следом пошла следующая бутылка, потом... Потом (уже совсем вечером) решили открыть охоту прямо здесь и сейчас. Достали ружья, поставили пустые банки, бутылки... Я уже пошел спать в машину, так как чавой-то сомлел... Охота продолжалась... Уже я и задремал, как ко мне в машину ломится бледный

Прокопьич (а он заикался):

— М-м-миша, М-миша, у т-т-тебя аптечка есть???

Весь сон с меня, как вы понимаете... Подскакиваю, роюсь, ищу аптечку, и пытаюсь выяснить — что же случилось, что произошло? ??

— Т-там утка ранен-н-н-ая лежит, перевязать надо!

* * *

Англия. Пляж. Берег океана. Взрослые нежатся на солнышке, а дети строят песчаные замки. Все чинно, мирно и неторопливо. Через какое-то время одна группа детей достроила свой песчаный замок и ушла с родителями домой.

Немного погодя, к этому же месту подходит маленький мальчик с папой.

Маленький мальчик, увидев песчаный замок, тут же хочет начать строить свой и подбегает к маленькой ямке, из которой до этого другие дети брали мокрый песок.

Папа его одергивает и говорит: "Подожди! "

После чего папа с солидным видом начинает подходить к каждому из лежащих вокруг ямки и спрашивать: "Это ваша ямка? " (Is it your hole?) и только получив от всех, лежащих вокруг ответ, что это не их ямка (No. It is not

mine). Он разрешает сыну начать копать ямку.

* * *

Произошло это в 2010 году. Написать раньше наверно было немного стремно, а может просто руки не доходили…

Дело было в августе. Мы с семьей решили тогда поехать в отпуск на Черное море на машине. Ну, отдохнули, как положено, загорели, расслабились.

Обратный путь до дома занимал 2500 км. Конечно же, без остановок весь путь не проделать

* * *

Туристы только что прислали смс: "Спасибо! нам так классно в Турции"...

Я отвечаю: "Вообще-то вы в Египте..."

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024