Весна — это когда наступаешь в грязь, моешь обувь в луже, а затем окончательно очищаешь снегом.
Лучшие истории

Откровения ещё..



* * *

Вдогонку вчерашней картинке о чешских автоматах для розлива шампуней в тару покупателя. Раньше на круизных судах моей любимой линии в мини-барах в каютах стояли маленькие бутылочки с разнообразной выпивкой: джин, водка, виски... Опустошил — заменят, но некоторым (хм!) это доставляло неудобство: опустошил-то сейчас, а заменят потом,

* * *

Пре: Я работаю корреспондентом в информационном агентстве. Поэтому, соответственно, в офисе вокруг тоже одни журналисты.

Амбула: Недавно зашла к нам в гости наша бывшая коллега, выпускающий редактор, с сынишкой лет шести. Он тут же прибился к одной из журналисток, начал что-то темпераментно рассказывать про свою нелегкую, но интересную молодую жизнь... коллега кивает, попутно продолжая ваять какую-то статью, и в какой-то момент рассеянно спрашивает — "А у тебя девочка есть? " пацан мгновенно серьезнеет и чеканным голосом произносит:

"Это слишком личный вопрос, чтобы я мог обсуждать его с представителями прессы! "Маме-редактору — твердый зачет и даже пять. Мужик растет!: )

* * *

Ездил я на светло-синем (как-то не выговаривается "голубом":) мини-вэне с калужскими номерами. В один прекрасный день поспешаю я по Киевскому шоссе в сторону столицы нашей Родины. Внезапно наперерез чуть ли не под машину бросается ГАИшник, пытаясь выбить палочкой ветровое стекло. Я останавливаюсь, естественная реакция:

— В чем дело, командир?

— Щас начальник подъедет, он покажет тебе, в чем дело!!! , — и бросается тем же образом под черный джип с московскими номерами.

К моменту приезда начальника за мной стояло уже два московских черных джипа, все заинтересованно ждали развязки.

Выезший из девятки полковник осмотрел колонну и повернулся к ГАИшнику:

— Я тебе кого сказал остановить???

— Черный джип с калужскими номерами...

— НУ???

— Так вот же... черный джип. Два.

— Я сказал — с калужскими номерами! !!

Жест палочкой на меня:

— А вот он с калужскими номерами...

* * *

Мы в отпуске. Я — мужу:

— Давай сегодня проведем день, как мечталось в детстве. На завтрак — пирожное, потом в парк на карусели. В обед — мороженое. На ужин - торт.

Муж:

— Я — за. Но только всё с коньяком.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024