Мой папа привез нашего попугайчика на дачу. И открылась клетка как-то. Ну, он и полетел. Папа в панике. Вспоминает, что я говорила: если клетка на видном месте, то он увидит и вернётся в свой дом. И вот голубой волнистик летит стометровку до русского елово-березового леса и обратно, ибо все страшно необычно у этих деревьев. Папа поставил клетку на видное место. Попугай залез в нее и чуть ли не дверцу за собой закрыл.
11 Apr 2021

Истории анонимно ещё..

Иго


* * *

Однажды меня от фирмы послали на православную ярмарку. Там я познакомилась с батюшкой. Мы подружились, он показал мне и подруге город. Я думала: "Так здорово, что у меня появился духовный друг, с которым можно посоветоваться". У меня к нему появились чувства как к отцу (мой отец умер очень рано). Потом он часто звонил, общались. Пока однажды не написал: "Я тебя хочу, приезжай". Разочаровалась тогда в православии. А ведь у него двое детей. И этот человек отпускает людям грехи.

* * *

Как-то на корпоративном застолье сотрудник пожаловался на то, что в офисе сильно пахнет потом почти ото всех. Было много комментариев в его сторону не самых приятных, но одна девушка посоветовала ему проверить голову, потому что у ее родственницы нашли опухоль головного мозга, и ей тоже казалось, что все пОтом воняют. Посмеялся, мыться, говорит, просто надо людям. Зря смеялся, как выяснилось.

* * *

Зашел на сайт, где можно написать жалобу на работников государственных структур или чьи-то неправомерные действия, а администрация отправляет их в соответствующие контролирующие органы. Вроде, здорово, да? Я работаю учителем и, любопытства ради, глянул в раздел жалоб на преподавателей. О, ужас! "Я щитаю учитель ведет сибя ни коректно и не чиму ни учит моиво ребенка", "мы малоимущая многодетная семья, мне некогда следить за выполнением домашнего задания, а учитель ставит двойки, потому что мой ребенок не готов". "Учитель задает много домашки". Мрак.

* * *

Училась во втором классе. Однажды шли с подружкой из школы, а впереди нас, толстая девочка с голубыми длинными волосами. Мы стали громко смеяться над ней и обзывать Мальвиной. Когда она обернулась, я чуть в штаны не наложила, она оказалась старой и очень некрасивой, еще и лилипутом. Ночью я плакала от страха и еще долго вспоминала ее лицо, отказывалась выходить на улицу, потому что этих маленьких человечков был полон город. Как оказалось, у них были гастроли, а у меня уже 40 лет фобия.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024