Мама умерла через месяц после моего рождения. Отец женился через 1,5 года. От меня никогда не скрывали, что я не родная мачехе, она сама не пыталась стать мне мамой. Особенно это стало заметно, когда у нее родились собственные дети. В отношении меня не было той теплоты. Мачеха не принижала меня, не ущемляла, заботилась. Но в ее отношении чувствовался холод. И хоть, положа руку на сердце, я не люблю ее, как маму, я ее уважаю, благодарна за заботу.
И вот я закончила школу, мы вместе с ней собираем мои вещи перед отъездом в институт, и я что-то так расчувствовалась, что обняла мачеху и сказала: "Я все-таки буду скучать". А она отстранила меня и ответила: "А я нет, наконец ты не будешь постоянно маячить перед глазами, как напоминание, что, если бы она не умерла, он был бы не со мной".
Не думала, что мне может быть так больно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сегодня я так чётко осознала, что когда тебе некого любить и не о ком заботиться, жизнь пуста. И так тяжело наполнить смыслом все эти бесконечные часы. Ты покупаешь модную одежду, увольняешь ленивых сотрудников, выписываешь премию старательным, покупаешь бельгийское пиво 800р за 0,75 и идёшь в пустую квартиру. Ты клянёшься себе никогда больше не любить, ибо ну его нах[рен] этот "смысл", лишь бы боли этой зверской никогда впредь не почувствовать. Нет уж, увольте.

* * *

Приснилось мне как-то, что я в Нью-Йорке, бегу по улице на работу, тороплюсь и вдруг врезаюсь в человека, и узнаю в нем своего бывшего одноклассника, но, не придав этому никакого значения, встала и побежала.

Этот сон меня как-то воодушевил, на утро я принялась учить иностранный, готовиться к жизни за границей, что-то меня все время толкало. Прошло пять лет. Итог: свободно владею иностранным, живу в Нью-Йорке, так ещё и встречаюсь с тем самым человеком. Сны — это не наши фантазии, это ещё один вариант жизни.

* * *

Я шутками пыталась закрыть рану в душе. Мама в детстве била за любую провинность и даже тогда, когда у неё просто не было настроения. Разбивала бутылки об голову, лупасила всем, что попадется под руку. У меня за плечами две попытки самоубийства. Я никому не рассказывала про моё детство. Я ужасно боюсь чужого мнения. Я стараюсь казаться весёлой, чтобы быть хоть немного любимой.

* * *

С раннего детства у меня ОКР тяжёлой формы. Каждый день начинается с панической атаки и заканчивается ей же. Стоит лишь кому-то не взять трубку, как я уже натурально переживаю его смерть. Привыкла к несуществующим болезням. Я не смеюсь и не улыбаюсь, я не плачу и не злюсь. Я навсегда заключена в плену собственной болезни. Таблетки и специалисты бессильны. На сегодняшний день я абстрагировалась от общества, плотно сижу на наркотиках и отрицаю человеческие ценности.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024