Я женщина, мне 28, и у меня лет с 20 есть альтер-эго. Когда мне плохо, тяжело, и я не справлюсь, приходит он. У него есть имя, полная легенда об образовании, профессии и семье, аккаунты в соцсетях. Он знаком с некоторыми моими друзьями и иногда общается с ними, когда я себя запираю на замок. В образе успешного мужчины 42 лет, который многого добился, гораздо проще преодолевать трудности. У него совсем другой характер, более объективный взгляд на вещи. Иногда он пишет мне и вправляет мне мозги.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я не могу сказать, что у меня не было животных: иногда родители приносили щенка, а спустя несколько месяцев сами же его у меня забирали, ты мол за ним не следишь (а я не могу быть с ним 24\7, физически не могу, как минимум, хожу в школу). Я приносила животных с улицы: один щенок почти замерз, второго пытались утопить, я вытащила из камышей, и всегда случалось одно и то же: я просыпаюсь, а моей собаки нет, ее увезли и кому-то отдали.

У меня есть мечта: прийти в приют и попросить животное, которое никто не забирает. Любое животное, собаку, кошку, крысу... Старое животное, больное, уродливое, без лапы или глаза, одноухое — лишь бы оно любило меня.

* * *

Когда принимают на работу новых сотрудников, они, ясное дело, по началу смущают и сами стесняются коллектива незнакомых людей. Я начинаю разговор с ними первая. Чем увлекается, когда день рождения, есть ли животные и так далее. Я представляю себя на их месте и, хоть у меня статус мегеры в фирме, а принимают в основном молодёжь, я с ними быстро нахожу контакт. А мегерю с закоренелыми сотрудниками, которые считают себя правыми во всем. И у меня полно друзей)

* * *

Разрешила остановиться у себя двоюродной сестре, с которой совсем не общалась. Из-за её поведения в детстве не было к ней доверия, перед её приездом сфотографировала содержимое всех шкафов. Но в последнюю ночь мне стало плохо, пришлось уехать в больницу и оставить её одну. Утром, когда она уехала на вокзал, я заметила, что в шкафах всё лежит не на своих местах. Она перевернула всё, украла наушники и кучу всякой мелочевки. А виновата перед семьей осталась я. Ведь она сестра, а я хожу фоткаю — не доверяю.

* * *

Я училась в горном институте. Пятница. Вечер. Общага. Собрались с девчонками в блоке, слово за слово и как договорились до этой темы, уже не вспомню. Начали обсуждать "есть ли нефть в Антарктиде?" По этому вопросу существовало много теорий, какие вспомнили — проговорили, но к общему мнению не пришли. В понедельник одна из подруг, участница разговора, сдавала реферат профессору, и заодно решила узнать его мнение. "Мы в пятницу вечером с девочками обсуждали тему, есть ли нефть в Антарктиде, что Вы думаете по этому вопросу?". Он помолчал, посмотрел на неё и так спокойно сказал: "Маша, в пятницу вечером, общайся, пожалуйста, с мальчиками!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024