Мы с мужем пережили многое. Были голодные годы, была нищета, были незабываемые счастливые моменты, была радость. А потом был рак. Но мы преодолевали все, что выпадало. Чем хуже приходилось, тем крепче нас это связывало. Сегодня я вернулась домой, сняла туфли и просто рухнула на кровать без сил. С кухни пришел муж, как он был счастлив мне, как ребенок... но у меня не было даже сил, чтобы обнять его. Он сам это сделал. Опустился и поцеловал меня в щеку, сказав: "Как я тебя люблю, Олечка". Я полежала пять минут, крепко обняла его в ответ, потом поднялась, пошла в ванную и плакала несколько часов подряд. Меня зовут не Оля, но он об этом уже не знает. Он не помнит практически ничего из того, что мы пережили, видели и чувствовали. Иногда ему кажется, что я — его мама, а иногда, что дочь, а иногда он просто смотрит на меня, не зная, что сказать. И я не знаю, что сказать. Он даже не знает, что рак вернулся и что он уже у него в голове. Завтра последний день перед тем, как он вернется в больницу. Я не знаю, кому молиться, я не знаю, куда кричать, меня все равно не слышат.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Отец занимался резьбой по металлу и ему в глаз попала маленькая железная стружка. Хотели вызвать скорую, боясь, что он может ослепнуть на этот глаз, но мама хладнокровно взяла ситуацию в свои руки. Она строго сказала ему, чтобы он не смел шевелиться, крепко взяла его за шею, потом приблизила свое лицо к нему, будто собираясь поцеловать, и быстрым движением своего языка вытащила стружку... Мама по восточному гороскопу змея, может, это связано, но такого я еще не видел.

* * *

Если прислушаться, то можно услышать как ночью на кухне хомячит та, что днем на диете. А если послушать еще немного, то можно услышать, что она ни о чем не жалеет..)

* * *

У деда около года назад начались проблемы с сердцем. Не удивительно, так как было два инфаркта(один из них обширный). Он бывший летчик, летал на истребителях, были большие перегрузки. Несколько месяцев назад стало совсем плохо. Я три года копил себе на машину. Накопил почти 300 тысяч. И тут новость — срочно требуется операция за 800 тысяч. Семья у нас не богатая и для нас это большие деньги. Но это же любимый дед, единственный мужчина в моей жизни который всегда был рядом. Не долго думая, взял деньги и поехал к нему. Отдал все до копейки. Операцию сделали. В день операции я места себе не находил. С вероятностью 85% могло завершиться летальным исходом.. Но прошло успешно. Через неделю я смог его увидеть. Знаете сколько счастья было в его глазах? Он сказал что компенсирует мне все до копейки или купит мне машину сам. Эта операция продлила жизнь ему минимум на 10 лет. И мне не нужна эта машина, главное что ещё минимум 10 лет буду видеть деда живым и счастливым.

* * *

Это счастье когда просыпаешься на 2 минуты раньше будильника, плохо только, что это был тот самый третий, контрольный будильник, на случай, если ты проспал😔

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024