Вчера перед отъездом из Малайзии домой во Владивосток часа два бегал по супермаркету возле отеля, прикупая гостинцы. Когда заколебался их таскать, купил там же чемодан на колёсиках. Но даже с подарками внутри он оставался полупустым, а времени искать новые уже не было. И тут мой взгляд упал на прилавок с экзотическими фруктами, среди которых лежала обыкновенная картошка – точно такая же, как в России, и даже припылена также. В отличие от невиданных фруктов, при взгляде на картошку я сразу понял, что хорошая, и вспомнил, что дома она совсем кончилось – придётся тащиться в магазин сразу после возвращения. И тут я сообразил – несмотря на восемь тысяч километров, разделяющих столицу Малайзии от моего города с пересадкой в Пекине, тащить эту тропическую картошку домой пешком мне придётся от силы метров двести, и то на колёсиках – всё остальное расстояние она будет ехать и лететь сама. Потому что багаж я отправлю напрямую во Владивосток. В общем, я купил килограмм пять, и до сих пор жалею, что не двадцать – картошка оказалась вкусная и гораздо дешевле, чем у нас.

У охранника на досмотре в аэропорту Куала-Лумпура глаза стали квадратные

– он даже полюбопытствовал, в какую страну я везу эту картошку с экватора. А жена восприняла покупку как издевательство – оба предыдущих раза, когда я покупал картошку во владивостокских магазинах, она очень ругалась, что картошка переморожена, и что меня за ней из дома не выгонишь…

12 Apr 2011

Учебные истории ещё..



* * *

Когда заметила, что нога свисает с кровати, поняла что в принципе. учитывая нынешние обстоятельства в жизни, если меня утащит монстр, то почему бы и нет.

* * *

Муж моей подруги сделал ей на годовщину их знакомства необычный и красивый сюрприз: парашютный прыжок с самолета. Она была в восторге, хотя сначала испугалась. Весь процесс был отснят на видео — облачение в костюм и наземный инструктаж, полет для набора высоты, собственно прыжок (в связке с инструктором), свободный полет, благополучное приземление на зеленую лужайку в объятия любящего супруга... (10-минутный ролик на память входил в стоимость аттракциона). И вот она с гордостью демонстрирует сей фильмец соседям, тоже молодой паре. Сосед в задумчивости произносит:

— А у нас вот тоже скоро годовщина...

Затем поворачивается к своей дражайшей половине:

— Может, мне тебя с поезда сбросить?

* * *

Сидим с мужем дома, ждем монтажников для протяжки инета. Долго ждем, часов 6 уже. Муж начинает приставать с целью заняться ceксом. я: Ну отстань, ты же знаешь закон подлости, только начнем и обязательно кто-нибудь припрется.

Муж настойчиво продолжает.

Я: ну ты совсем не понимаешь что ли, отстань.

Муж: Тихо ты, я монтажников подманиваю.

* * *

Работаю фармацевтом. Всякое приходилось наблюдать, но когда пришел мужчина и стал просить ему спайс продать, это было что-то. Он так уверенно говорил, что недавно именно в аптеке он покупал спайс от зубной боли, что я прям начал верить. .. Немного пообщавшись, выяснили, что ему нужен "Найз"))) Оговорочка)

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024