У нас на работе (а это довольно компьютеризированная контора, занимающаяся ведением базы нормативных актов) уволился курьер.
Как водится подали объявление о наборе в газеты, буквально на следующий день начал валить народ. Обычно в таких ситуациях приходящему впаривают анкетку на 10-15 вопросов, после заполнения которой претендента с помпой выпроваживают. И вот сидим недавно в оффисе, пьем чай, создавая видимость крайней загруженности работой.
Заходит паренек, на вид лет восемнадцать, и говорит, что мол так и так, работать хочу. Ему естественно анкетку, ручку, пиши, мол,
Достоевский. Он садится, начинает читать. С каждым прочитанным вопросом его лицо все сильнее и силнее вытягивается. После прочтения всей анкеты он таким жалостливым голосом спрашивает: "А для работы дворником знание ПК и высшее образование обязательно?". Все, кто находились в комнате просто выпали в осадок. Никто даже не вспомнил, что неделей раньше в газету было подано объявление о поисках нового дворника. В итоге этот парнишка работает у нас дворником, а мы в качестве компенсации хотим подарить ему лопату и ноутбук.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сидит у нас вчера друг, работает худ. редактором в п@рножурнале. И жалуется.

— Когда к нормальному человеку в кабинет входит начальство — он быстро переключается, например, с п@рно на яндекс... Когда ко мне заходит начальство — я должен переключаться с яндекса на п@рно!!!

* * *

На прошлой неделе было. Сижу, сайт свой делаю (игрушку дописываю для сайта www.kalendarik.ru). Жена подходит и спрашивает: "вот ты сайт делаешь, а что это тебе даст?" Я говорю: "ну, по большому счету, ничего". Она: "а зачем тогда делать?". Я: "ну как, народ будет заходить, играть, спасибо говорить". далее такой диалог:

— но тебе-то

* * *

Вчера у моего хорошего друга сдохла крыса. Мама его, которая очень любила это милое домашнее животное, естественно, очень расстроилась, распереживалась, да так, что стало плохо с сердцем. Весь дом в шоке, друг звонит в скорую помощь и (сам тоже нервничает так, что двух слов связно сказать не может)пытаеться обьяснить диспетчеру что произошло такими словами:

— понимаете, у меня крыса сдохла и с мамой совсем плохо чего-то стало.

Ответ диспетчера (по голосу парень лет 30):

— врядли она у тебя из-за крысы плохая, скорее просто гроб купил

?!?!?!?!?!? Какой гроб?!?!?! Да и молодая у меня мама!!!

И тут вопрос диспетчера поверг моего друга в такой шок, что даже не понадобилась помощь врачей маме, т. к. она видя лицо сына так перепугалась за него, что забыла про собственное сердце и лошками раздавала капли всем присудствующим:

— А КАКОЙ У ТЕБЯ ПЕНЬ??? если бы мой друг небыл программистом, не знаю, чем все это моголо закончиться:-)

* * *

Рассказал фотограф, с которым работаю в журнале.

Зашел он по делам в один из одесских монастырей. В АХЧ, там, где сидят отцы-экономы. Часть из них — в рясах, часть — в английских костюмах, короче, сидят перед мониторами, работают, ахч-ствуют. И вот сидит один в рясе и все время крестится, крестится, крестится...

Фотографу стало любопытно, он так тихонечко обошел и взглянул.

Оказывается, рубится св. отец в ДООМ, а крестится он всякий раз, убивая какое-то исчадие.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024