Не то, чтобы я была слишком сентиментальной. Но пожилая пара, живущая в соседнем доме, порой умиляет меня до слёз. Им уже за 70. Бабушка уже плохо ходит, так что из дому выходит редко, за покупками ходит дедушка. Но она всегда провожает его до калитки, бережно поправляет одежду. А он постоянно приносит ей букетики сезонных цветов. Была пару раз у них дома – они всё время переругиваются, но так мило, и видно, что это шутки, а не всерьёз. Хоть им за 70, но их любовь ещё молода.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мы с моим очень хорошим другом любим нестандартно себя вести. Чего стоит, например, то, что мы с ним простояли как Агенты 007 около одного здания, не шевелясь, около часа. Но сегодня мы просто превзошли себя. Шли по улице. Было очень людно. И очень скучно. Тут нам в голову одновременно пришла идея. Мы надеваем капюшоны, опускаем головы так, чтобы глаз не было видно. Быстро присоединяемся к группе людей со словами: "Ассасины, сливаемся с толпой". Потом забежали в автобус. Как только к нам подошел кондуктор и попросил оплату за проезд, мы быстро сказали: "Ничто не истинно, все дозволено" — и убежали из автобуса.

* * *

С отношениями как-то не ладилось. Подумала над всеми своими отношениями и поняла, что отношусь к партнерам неправильно. С того момента я стала относиться к своим парням как к друзьям с привилегиями. Т. е. да, мы вместе, но это не значит, что я важнее друзей, родителей или работы. Встречаемся только когда у обоих есть время, никто своими интересами не жертвует. И как-то резко отношения стали в разы комфортней, причем для меня в первую очередь.

* * *

На днях у подруги из-за сюрпризов развалилась семья. Муж решил приехать с работы пораньше и удивить жену с ребёнком. Купил малому плюшевого мишку и подкатил к дому. Моя подруга увидела мужа в окно и в свою очередь тоже решила его удивить. Схватила ребёнка в охапку и спряталась за шторой, чтобы потом выскочить неожиданно. Муж пришёл домой, походил по пустой квартире и решил, что жёнушка с ребёнком на улице гуляют. Достал телефон и стал договариваться о встрече с любовницей. .. Вот так сюрприз.

* * *

Летом к моей бабушке приехали её двоюродные сёстры из Курска, который, к слову, находится в 1000 км от нашего небольшого городка. Первая — вполне себе обычная бабушка-божий одуванчик. А вот вторая — переводчик на пенсии. Я слышала о таких бабушках, но не думала, что они существуют в реальности. Она прекрасно пользуется гаджетами, знает английский, немецкий, французский, испанский, итальянский языки и объездила полмира. Занимается скандинавской ходьбой, увлекается написанием стихотворений и рассказов на разных языках. У неё много знакомых-иностранцев, и они тоже интересные люди. Её муж — французский фотограф, они недавно отметили годовщину — 45 лет совместной жизни. При этом, она находит время на семью. Я никогда ещё не встречала такого интересного и разностороннего человека. Тамара Дмитриевна, респект Вам!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024