Сижу как то дома, бренчу на пианино сестры. Пианино, нужно сказать, недавно поменяли с древнего на более новое.
Рядом сидят мама и папа, а время позднее и мама говорит:
М: харе мучить пианино, соседей разбудишь!
Я: а тут же вроде педалька была, которая потише делает...
Смотрю под ноги, и вижу вместо трех педалей — две. Молча смотрю на папу, на что он мне отвечает:
П: автомат.
11 Dec 2013

Случаи в транспорте ещё..

Дама


* * *

с Хабра, обсуждение про беспилостные автомобили:

may-cat: Интересно, как будет развиваться ситуация с пробками в контексте беспилотных авто.

grehosh: Уснул, по прибытию авто тебя разбудило.

Mezomish: С нынешними тенденциями более вероятным будет сценарий "уснул, автомобиль на определенном этапе подсчитал, что домой уже ехать нет смысла, развернулся и поехал опять на работу, где и разбудил водителя".

* * *

Электронный билет призван а)снизить потребность компании-перевозчика в персонале; б)снизить потребление природных ресурсов... , далее каждый может продолжить на свой вкус, ибо подобное много писалось/болталось на разных митингах лет дцать назад. Теперь е-билет восторжествовал на большинстве авиакомпаний и аэропортов,

* * *

К случаю на пустынной трассе..

Точно так же "в начале суровых 90-х" пришлось сопровождать фуру с дорогим оборудованием по Госзаказу. В фуре два водителя, есть и средства защиты. За ней жигули с тремя ребятами не хилыми и тоже со средствами, и представитель фирмы, т. е. я — безоружный. Отъехали по трассе километров 15 от города и догоняет нас "Волга" с тёмными стеклами. Мы идем 60-70. Волга легко бы могла обогнать, а она зараза "на хвост села". Через какое-то время медленно начала обгонять, поравнялась и параллельно с той же скоростью "зависла". Представьте: вечереет, на трассе пусто и вот ОНА! С чёрными стеклами, бок о бок! Ребятки заволновались, стволами заёрзали. Что делать? Куча мыслей всяких и холодок по спине. Через несколько минут "адреналина" "Волга прибавила ходу, обогнала и ушла вперед. Легче все равно не стало. Но через несколько километров пост ГАИ и стоит там эта "Волга как ни в чём не бывало. Мы проехали мимо, прошли ещё 500 км. Больше "сюрпризов" не было. Благополучно добрались, сдали Груз и только по возвращении узнали, что это ШЕФ "позаботился" и попросил ОМОН проверить, как мы там? Живы ещё?

* * *

lav: Маман и бабуля собрались на кладбище, прибраться там, посмотреть.

lav: Девочка с такси, услышав фразу: "можно нам машину на кладбище отвезти два человека? ", испугалась и бросила трубку.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024