Инструкция, как выглядеть дураком (в моем случае дурой):
1) идти по многолюдной улице вдоль оживленной дороги;
2) ВСЕГДА внимательно смотреть себе под ноги;
3) заметить что-то ползущее по тротуару;
4) остановиться и посмотреть, что ЭТО (гусеница);
5) судорожно смотреть по сторонам, в поисках того, куда ее деть;
6) когда нашел, пытаться подцепить ее и ругаться на нее вслух за то, что она не хочет быть спасенной.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Поняла, что полноценно выросла, когда вместо того, чтобы обрадоваться, что муж на 8-е марта подарил 101 розу — улыбнулась, а про себя начала думать, на сколько продуктов можно было бы "забить" холодильник, по каким счетам заплатить или что купить ребёнку. А в обычный день бы ещё и отчитала бы любимого за такой необдуманный поступок, а потом бы жаловалась, что нет романтики в отношениях. Что это? Становление женщиной, старость? Я же не одна такая?

* * *

Недавно мне исполнилось 28 лет. Всегда выглядел младше своего возраста, и привык, что его многие занижают. Покупал алкоголь в супермаркете, подхожу к кассе, рука уже лезет за паспортом. Однако у женщины-кассира было хорошее настроение, и она решила поднять его мне, отменив банальную процедуру. Дальше диалог: "Ну давай по-честному, без паспорта, 18 лет есть? (смех)" — "Да, есть" — "А сколько уже месяцев, как есть? (смех)" — "Сто двадцать..." Тут она и зависла.

* * *
* * *

Я собирал юбилейные и редкие монеты, которые стоят не мало, за пределы 1000-и рублей. Мама же их потратила... Вот так, в магазине. Я сказал ей, что монеты были моими, в ответ лишь получил довод, что это общее и я ничего туда не клал. Затем она говорила мне, что продукты важнее всяких монеток, но я пытался ей доказать, что она за эти 10 рублей могла получить гораздо больше денег. Это её не впечатлило и крик только продолжился. Я старался около шести лет. Некоторых монет уже вообще нигде не было, одни были дефектные и тоже многого стоили, но видимо, только для меня. .. Безумно обидно, и ведь знали про их ценность. Не ожидал я такой подставы.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024