Handur:
Я в штабе, помню, макрос написал вордовый ) После запятой вставлял "[м]ля", а перед точкой "[дол]бать нах[рен]". Потестил и забыл отключить.
Потом смешной приказ о поощрении прапорюг майор Сорокин написал =)
Я сделал вид, что не при делах, и что это вирус.
31 May 2012

Истории о армии ещё..

Тоня


* * *

Работал в Одессе, на телефонной станции, в конце 70-х – начале 80-х, кабельщик. Пожилой мужик, уже на пенсии.

Самым страшным ругательством у него, хуже "козла", "пе[тух]а" и пр. было – "мацаока". Я поначалу думал – это какой-то одесский прикол, тем более, что в слове этом "маца" проглядывала. Но потом, чисто случайно, узнал, что мужик этот участвовал в войне с Японией, что он успел побывать в японском концлагере, и что начальником того лагеря был некий капитан Мацаока…

* * *

Навеяно историей про "обучение" артиллеристов в Афгане.

Служил я когда-то в Военно-топографической службе ГШ МО, сначала СССР, а потом Украины. Так вот уже в Украине, приехали в наш картографический информационный центр америкосы-военные поучить нас уму-разуму.

Собрали руководящий состав и стали нам америкосы рассказывать,

* * *

Видел в аэропорту: зал прилета, прилетел самолет, из дверей выходит десантник, в идеально сидящей полевой форме, в берете, морда как полагается. Никаких вещей, сумок, барсеток или чемоданов. И только в руках аккуратно держит маленький полупрозрачный пакетик — со второй, запасной тельняшкой.

* * *

Выхожу на балкон покурить. Не проходит и минуты как вижу бежит тело дрыщеватого вида, а за ним два доблестных служителя закона. Расстояние между ними метра 2-3. И впереди бегущего мента осеняет. Он начинает на ходу что-то доставать из кармана и бежать с вытянутой рукой. Через секунду я понял, что это баллончик со слезоточивым газом. И начинает распылять его на бегу =))) Через 3 секунды наши гении служители порядка валялись и корчились на асфальте =)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024