Замужем пять лет. Характер у меня довольно сложный. Муж пылинки с меня сдувает. Инициатором свадьбы тоже был он. Я выходила скорее "чтоб было". Лежим тут вечером, он говорит: "Ты знаешь, я сегодня думал и понял, что очень счастлив, что мы женаты, что именно ты моя жена, я очень тебя люблю, ты самый дорогой для меня человек". Он и так часто говорит, что любит меня, а я... Я за минуту до этих слов, лежа в его объятьях, думала, что, наверно, пора уходить. Я не люблю этого человека, и в принципе все мои вещи поместятся в машину, и я могу уехать за один вечер. А после его слов вихрь эмоций. Жалко его. Стыдно за свои мысли. Но моей любви к нему от этих слов не прибавится. Какую боль я причиню ему своим уходом. Но жить наперекор себе тоже не могу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Муж постоянно мне говорил, что он добытчик, глава семьи, а я — хранительница очага и его любимая муза. Говорил, что будет сам работать и обеспечивать семью, и не хочет, чтобы я надрывалась на работе. Так долгое время и было. Он хорошо зарабатывал, содержал нас двоих, говорил, что я его очень вдохновляю и поддерживаю. Я и сама не сидела на месте. Следила за собой, занималась хозяйством, а еще немного зарабатывала на любимом деле — занималась им чисто для души и удовольствия.

Мы переезжаем в столицу, и тут спустя полгода он решает, что нам не по пути. Он, с хорошей работой и высоким доходом, с перспективами. И я, зарабатывающая копейки, не имеющая ничего и никого рядом. Приходилось сложно, но, стиснув зубы, я искала работу, пробивалась, не хотела уезжать домой к маме. Он почти не помогал, давал первое время символические пять тысяч на еду, и я поняла, что нужно рассчитывать только на себя. У меня получается, я нашла хорошую работу, наконец в состоянии себя содержать и даже копить деньги. Но в отношениях больше ничего не клеится. Я хорошо выгляжу, занимаюсь спортом, со мной часто знакомятся, присылают букеты. Но я не могу никого подпустить близко, чтобы больше не было так больно. Вот так хотелось быть милой, женственной, заботливой и вдохновляющей женой и мамой. А приходится сильной и независимой стервой.

* * *

Дико завидую своей приятельнице. Ее даже хорошенькой можно назвать с натяжкой, но, [м]лять, как же она воздействует на противоположный пол, да и на женщин тоже. Объективно, рядом с ней я — красотка, но, если входим вместе в переполненное помещение и синхронно улыбаемся, — все восхищенные взгляды устремлены на нее, практически ненакрашенную, с брекетами от неправильного прикуса, с мочалкой на башке, в самых простых джинсах и майке, а я стою рядом вся из себя расфуфыренная и никому не интересная. От мужчин у нее отбоя нет, везде всегда найдется поклонник. А она ведь даже и не особо разговорчивая, довольно скрытная и малоэмоциональная. Долго внушала себе, что меня все это не колышет, а потом признала, что меня в ней тоже что-то цепляет, а что — не пойму до сих пор. Восхищаюсь и завидую, завидую и восхищаюсь. Не понимаю магии этой ведьмы. Если бы это было возможно, продала бы душу, чтобы быть, как она.

* * *

Подруга рассказала, как с маньяком разговаривала. Вечер, где-то около 23-30 шла с работы, народу ноль. Работает в студии — озвучивает роли в мультфильмах. Идёт возле набережной, слышит, позади неё кто-то идет. Прибавила шаг, и тот тоже прибавил шаг. Решила продемонстрировать этому маньяку свои актерские способности: остановилась и говорит грубым мужским голосом: "Слышь ты, иди сюда на". Он испугался и драпанул.

* * *

Это была первая детская наивная любовь! Нам было по 11, и той весной мы отдыхали в детском санатории. Ходили за ручки в столовую, танцевали медленные танцы, целовали друг друга в щечку. Смена закончилась, мы разъехались по домам и потерялись.

Прошло 11 лет, мы повзрослели, закончили школу, университет, он успел переехать в другой город и вернуться обратно. И вот мы встретились случайно в апреле 2013. С тех пор мы не расставались ни на один день. Прошло три года, мы женаты и недавно у нас появилась дочь.

Как это случилось, я не знаю. Но при первой нашей встрече, 11 лет спустя, мой уже муж сказал: "Я все это время только тебя ждал, девочка в зеленой шапочке, и больше я тебя не отпущу".

Я счастлива!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024