Знаете что меня раздражает в людях? То, что они не понимают, что у каждого человека своя норма. Если один делает то что не соответствует норме массы, это не значит, что он безумец какой-то.
И из-за того, что общество давит на остальных, непохожих на них людей, они внушают себе то, что их особенность — это плохо, ставят перед собой выбор: быть как все и не выделяться или быть собой, но слушать критику остальных. А в конце впадают в глубокую депрессию и портят сами же себе жизнь. Пожалуйста если вы видите такого человека, действия которого кажутся вам очень странным и безумным, то не надо ему выпихивать свои нормы. Просто поймите наконец-то, что норма — это иллюзия. То что норма для паука — хаос для мухи.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда мне было 8 лет, я как и многие дети не любила кашу и любила оставаться у бабушки и дедушки. И вот, утром в воскресенье, бабушка говорит что у них с дедом есть кое-что особенное "каша с африканским деревом". Это была самая вкусная кукурузная каша которую я ела. Я хвасталась всем своим деликатесом, маме и папе, одноклассникам в школе, соседям. Меня переполняла такая гордость, что для меня достали это редкое дерево и я его ела. Но спустя много лет я узнала, что это было не африканское дерево, а каша просто подгорела. Вот что значат передовые методы воспитания и внушения.

* * *

Живу одна, решила себя в вечер пятницы порадовать, приготовить что-то вкусное. Искала кучу блюд, что б было не сильно сложно, но при этом вкусно. Нашла рецепт утки в винном соусе. Купила все необходимое в магазине и приступила к делу. Туда сюда, пока все приготовила — выпила пол бутылки вина. Думаю, не страшно, половины бутылки хватит. Для утки понадобилось пол стакана вина. По итогу: стало лень дожаривать утку, села за ноутбук, допила вино, окончательно опьянела и пошла спать. Да уж, порадовала себя)

* * *

Есть у меня знакомый с фамилией Вакула, а у него была одноклассница с фамилией Вакуля. Так вот судьба распорядилась что их фамилии оказались рядом не только в классном журнале и за партой, но и в свидетельстве о браке. И как смешно бы это не звучало, супруга взяла фамилию мужа 😁 столько бумажной возни с документами по смене фамилии, и все ради одной буквы.

* * *

Наступают холода, животным на улице тяжелее найти еду. Поэтому я хочу предложить эстафету добра. Давайте каждый из нас купит несколько пакетиков корма для кошек/собак и будет носить с собой. И если вдруг кому-то встретится животное, возможно тем самым спасет ему жизнь.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024