Трамп заявил, что хочет видеть Байдена в тюрьме, на что Байден ответил, что не собирается его навещать.
12 Jan 2021

Душевные истории ещё..



* * *

В трамвай зашла женщина в двух очках, одни на переносице, вторые в густых волосах. Очки на вид одинаковые, кондуктор интересуется:

— А чего это у вас двое очков? С разными единицами, что ли?

Женщина меняется в лице, хватается за голову и выдаёт эпическую фразу:

— Ядрёна кочерыжка! А я-то думала, потеряла их! Даже домой возвращалась с работы за вторыми очками!

Потом, видимо, до неё доходит, и она меняется в лице ещё раз и выдаёт вторую, не менее эпическую фразу:

— Это я что, на работе так полдня ходила?

* * *

Рабочий и колхозница (современный вариант)

Собирались с приятелем на рыбалку и зашли в магазинчик за продуктами. Стоим в небольшой очереди за овощами. Перед нами невысокая девушка лет 25-и. Обсуждаем с приятелем, что будем из овощей брать. Я предлагаю взять кроме овощей ещё и арбуз. Приятель покрутив носом и показывая на дыню "колхозница", выдаёт фразу: "Давай лучше прицепим с собой "колхозницу".

Реакция девушки — резко оборачивается в нашу сторону и молча пристально снизу-вверх смотрит в глаза приятеля. Приятель, поняв двусмысленность ситуации, старается поправить положение: "девушка — "колхозница" — это сорт дыни такой". Все кто был в магазине, включая продавщицу и саму "колхозницу", тактично старались громко не ржать, но регулярно всхлипывали.

* * *

Знаете что меня раздражает в людях? То, что они не понимают, что у каждого человека своя норма. Если один делает то что не соответствует норме массы, это не значит, что он безумец какой-то.

И из-за того, что общество давит на остальных, непохожих на них людей, они внушают себе то, что их особенность — это плохо, ставят перед собой выбор: быть как все и не выделяться или быть собой, но слушать критику остальных. А в конце впадают в глубокую депрессию и портят сами же себе жизнь. Пожалуйста если вы видите такого человека, действия которого кажутся вам очень странным и безумным, то не надо ему выпихивать свои нормы. Просто поймите наконец-то, что норма — это иллюзия. То что норма для паука — хаос для мухи.

* * *

Договорился с парой молдавских парней сделать небольшой ремонт у меня. Везу их в машине на объект, а они взялись на молдавском что-то обсуждать. Судя по интонации и ужимкам — хитрят чего-то. А меня ж ломает. И тут я вспомнил Коляду — Здоб ши Здубов. А дело под НГ. "Скоро колядовать, говорю, будем: "А хола хола кище врач, Стац помощи люмерац... "" Смотрю — В ДЕСЯТКУ! Оба аж испариной покрылись. От неловкости скидку хорошую сделали мне. Надо бы еще пару стихов выучить: на армянском и узбекском...

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024