История реальная, произошла со мной пару дней назад.

Случилось у меня расстройство желудка из-за беляша, съеденного в столовой на работе. А таблеток, чтобы это дело как-то облегчить дома не оказалось. Я и решил сбегать в соседний дом к маме за таблетками.

Всем известного фталазола не оказалось и мама дала мне аналогичные по действию таблетки этазол (4 штуки в прозрачной упаковке). А так как от чего помогают эти таблетки никто не помнит, то мама раньше написала на них просто и ясно — ПОНОС. ;) Посмеялись мы по этому поводу и я пошел домой, положив таблетки в карман.

Выхожу из парадной и думаю: — "Когда приду домой, могу забыть вынуть таблетки из кармана, повешу брюки в шкаф, потом вспомню, нужно их снова доставать...". Короче, так как руки ничем не заняты, достал я таблетки и зажал в кулаке. И в этот момент мелькнула мысль, что я похож на наркомана, который заскочил в парадную на 10 минут, купил таблетки и зажав их в кулаке, спешит домой. Думаю, сейчас бы еще патрульную машину встретить...

Подхожу к своему дому и вижу как из-за угла как раз она и выезжает.

Я даже споткнулся от неожиданности, думаю не остановили бы. Прохожу мимо, а они тормозят, выскакивают и спрашивают, что такое я так бережно в кулаке несу? А я и говорю правду: — "Таблетки".

Забрали они у меня таблетки и дивятся странной надписи на них. Спрашивают, не специально ли я написал на них слово ПОНОС, для отвода глаз как-бы.

Говорю нет, написана она для того, чтобы не забыть зачем они нужны.

Посмотрели они мои вены и карманы, спросили где живу, отдали таблетки и отпустили. Наверное решили, что над ними все смеяться будут, если они задержат наркомана, подсевшего на таблетки от поноса ;)

Так что зря говорят, что наша милиция работает плохо.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Было дело в 1987 году. Служил я срочную в доблесной Красной Армии в пожарной охране. Кто служил, тот знает, что порарные жили в отдельных зданиях, рядом со своими автомобилями. И вот однажды отметили мы день рождения вечером. Не напились, но выпили порядочно. И вот заходит дежурный по части(а мы его вовремя засекли). Я ему доложил, дескать все в порядке(держась как можно дальше от него). После он заходит в казарму(а она маленькая, на 7 человек) где якобы спят 6 человек. Как можно не услышать перегар, оставалось для меня загадкой до того момента, пока я не проитал его запись в журнале проверок "Прверил наличие личного состава, нарушений и замечаний нет. Дежурный по чати к-н Волков. 24 часа 25 минут"

То ли он сам под газом был, то ли посчитал что у пожарных 25 часов в сутки!

* * *

Еду как-то в электричке в тамбуре, рядом стоит парень и курит.

А курить естественно нельзя — штраф 50 руссиш рублс.

Идет контроль с сопровождением (ОМОН).

Подходит к нему "сопровожденец":

С — Ты че здесь куришь?!

П — Как че? Петра...

Я сполз по стенке от смеха, глядя на вытянутую рожу омоновца!

* * *

Дело было в 1983 году на НВП (начальная военная подготовка — для тех, кто не знает). Получили мы нового НВП-шника, взамен старого, спившегося. Так вот, этот, свеженький, только что из армии, на вопрос одной ученицы "Почему в армии носят портянки, а не носки? " Ответил так: "А Вы вообще можете голой ходить! Что я, голых женщин не видел?"

* * *

Расскажу вам историю из моей курсантской жизни. ;)

Было это в 1988 году, мы недавно приняли присягу и прошли курс молодого бойца. И вот, командование решило нас сделать по настоящему "военными" и доверить нам караульную службу на полигоне. Но чтобы удостоиться столь высокой чести — стоять в карауле, в то время, когда твои товарищи

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024