Четыре года копила и вот наконец-то приобрела квартиру. Принадлежала недвижимость пожилой женщине, которая тут и померла; ремонта нет, обстановка жуть, проводка неисправна, света нет. Первая ночь. Часа в три проснулась от душераздирающего шёпота, от страха чуть сознание не потеряла, не спала до утра, крестилась и молилась всем богам. Наутро оказалось, что забродила банка малинового варенья, крышка вздулась, и оно начало зловеще "шипеть". Хорошо, что не успела вызвать батюшку.
12 Oct 2020

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Перед новым годом лень придумывать меню, поэтому который год поступаю так: прихожу в огромный продуктовый магазин, хожу, присматриваюсь, и когда кто-нибудь оставит тележку полную жратвы, чтобы, например, быстренько сбегать до другого отдела, я беру эту тележку и еду на кассу! Всё пробиваю, везу домой и там уж думаю, что из этого можно сварганить! Зачастую попадаются товары, о которых сам бы я никогда не узнал — прямо деликатесы)

* * *

Считаю, что если человек равнодушен к детям, то не надо их заводить. Мать рассказывала, что её всегда бесили дети, но потом родился я, затем — сестра. И как только мы появились на свет, она поняла, как ошибалась. Так вот ни черта! Ей по-прежнему не нравятся дети, только теперь у неё в квартире живут два несчастных существа.

* * *

Мои младшие любят смотреть разных ютюберов. Когда мне показывают, я смотрю с ними, а вот мама против. Они ей не навязывают, но всё время цитируют кого-нибудь или вспоминают: "Как у этого было..." Маму жутко раздражает, что она не знает, о ком речь. Я пыталась установить правила, что при маме нельзя говорить о ютюберах, но дети всё время его нарушали. Тогда я предложила называть двух самых часто цитируемых ютюберов "Тот, чьё имя нельзя называть" и "Сам знаешь кто", как в Гарри Поттере. Теперь мелкие довольные и говорят с загадочным видом другому:

— Кто это сказал?

Тот, чьё имя нельзя называть!

А мама больше не слышит раздражающих имён.

* * *

У нас на даче отлично оборудованная баня, мама любит отмечать свой день рождения посиделками в этой бане с подругами и родственницами. Однажды соседка по даче, которая у нас была в первый раз, после этих посиделок начала как-то странно коситься на мою тётю и явно её избегать. Как оказалось, когда все сидели в предбаннике, завернувшись в махровые простыни, тётя запахнула свою "на мужскую сторону", соседка ещё пару лет распускала слухи, что тётя Катя (на тот момент сорокалетняя замужняя женщина, мать двоих детей) — на самом деле мужик.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024