У нас во дворе расположены три магазинчика. И я зметил, что ни одна из продавщиц не покупает ничего лично для себя в своем магазине, а идет в соседний.
Из этого я сделал два вывода: (1) они знают о качестве товаров в своем магазине, и (2) они надеются, что в других местах качество лучше. Сегодня я получил подтверждение этой теории.
В нашем дворе есть также кафе с игровыми автоматами. И я увидел, что шеф-повар этого кафе выходит из зала игровых автоматов на противоположной стороне улицы. Привет-привет! Рустам, а почему ты играешь здесь, а не у себя?
— Ну я-то знаю, что у нас выиграть невозможно!
22 Apr 2008

Истории о детях ещё..



* * *

я сегодня ехал в лифте и обратил внимание на иструкцию по эсплуатации лифта:

1. Для вызова кабины нажмите кнопку

2. После открытия двери убедитесь что кабина находится перед вами. резонный вопрос: а в чем прикол? а в том что инструкция ВНУТРИ КАБИНЫ!!!

* * *

Утро первого января, это еще ТО утро! Супруга с детишками ускакала на какой-то утренник/спектакль, я лежу на диване в полу-анабиозе после вчерашнего. "Лечите подобное подобным", сказал Профессор. И я пошел. Пошел к холодильнику, взял пол бутылочки холодной водки, рюмочку, лимончик и вернулся на диван. Ибо сил даже сидеть не осталось, все потратил

* * *

Сынок подходит ко мне с недоуменным видом, потирая себе руку, и спрашивает "Мам, а ты не знаешь, почему бабушка с нижнего этажа меня палкой по руке ударила?", мгновенно вскипев от гнева, интересуюсь, что предшествовало удару, а он и отвечает "Хотел у неё узнать, можно ли забрать себе одного котенка от её кошки, иду и думаю, что как-то невежливо называть её так же, как и все – Парашей, ну и обратился к ней "Бабушка Унитаз, а можно…", тут она покраснела и двинула меня своей палкой". Отсмеявшись, пришлось объяснить сыну, что Параша – это уменьшительное от Прасковьи, а не грубое производное от слова "унитаз", хотя бабке, конечно, тоже скажу, что не стоит чужих детей бить.

* * *

Работала в большом ресторане в центре Москвы. Там же работал один молодой парень, грузчик из Средней Азии, тихий, очень скромный парень. Надо сказать, что более светлого человека я не встречала за всю жизнь. Где он находился, то от него веяло добром и спокойствием, как будто его окружала аура. А еще каждый день к нему прилетал голубь, они сидели рядом и грузчик тихо разговаривал с ним на своем языке (по-русски он говорил плохо). До сих пор вспоминаю его и мечтаю нести в себе подобный свет.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024