В последние две недели многие знакомые расстались со своими половинами. В интернете все плачутся, как их бросили под/после нового года. Какой-то массовый развал отношений. Все бы ничего, да они ноют ужасно много. Стыдно, но правда. Я уже эмоционально измотана выслушивать это все. Скоро в переписках я буду делать просто "копипаст". Но такое чувство, что многие люди вокруг решили начать новый год с чистого листа...
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *
* * *

В детстве папа всегда ставил живую ёлку. Папа приносил её числа 23-25, пару дней она стояла на улице, промерзала, чтобы в тепле, оттаяв, был сильнее запах хвои. Однажды 25 число, а ёлки нет. Я училась где-то в классе 4-5, точно не помню. Беру топор, нашу собачку-дворнягу Бима, встаю на лыжи и иду за четыре км в лес (жила в сельской местности), мне почему-то страшно не было, страшнее было то, что Новый Год будет без ёлки. Добравшись до места назначения, нахожу зелёную красавицу, рублю, привязываю верёвкой к себе и тащу её ещё 4 км, тяжело ужасно, темнеет, но вокруг снега море, он падает крупными хлопьями... Подхожу к деревне, а на улице уже горят фонари, настоящая сказка! Дома, конечно, переполох жуткий, ребёнок пропал, всыпали мне по первое число. Как оказалось позже, папа принёс ёлку, её просто от меня спрятали, вот так их оказалось две... Прошло много лет, состарились родители, давно нет Бима, но этот поход я никогда не забуду...

* * *

Так совпало, что заседание по разделу имущества с моим бывшим супругом и новогодний корпоратив были в один день, с разницей в полтора часа. Сколько будет длиться заседание, я не знала, а ведь за это время мне еще нужно было сделать прическу, макияж, наряд, добраться до ресторана в конце концов... Решила, что успеть это всё после заседания нереально, поэтому сделала все до.

Коридор суда, тяжелое молчание, шушуканье подопечных и адвокатов, все ожидают начала заседания, и тут поднимаюсь я: в нарядном платье, на каблуках, с прической, маникюром и макияжем.

У бывшего супруга со своими "свидетелями" отвисла челюсть. А я потом долго еще после судов слышала сплетни о том, как я ликовала, что мы разводимся и делим имущество, что даже на заседание пришла, как на праздник)))

* * *

В детстве, слушая новогоднюю речь президента перед курантами, всегда думала, что это в прямом эфире, а после он быстро-быстро бежит к своей семье открывать шампанское))

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024