В девяностые в нашем городе проходила практика, что молодых парней вербовали в бандиты, а потом вмешивали во всякие преступления, пускали на разборки, как пушечное мясо и всячески издевались. Отказаться от такого было нельзя, иначе убили бы. И вот, в такую группу попал и мой отец. Он стал часто пропадать из дома, приходить с синяками, его видели со странными людьми, так что моя бабушка сразу всё поняла. И она одна, никому ничего не сказав, пошла к "главному" просить отпустить её сына. Удивительно, но женщину пустили на разговор к такому влиятельному человеку и не тронули и пальцем. А спасла же моего отца фраза "Ты же тоже чей-то сын, пожалей меня, как пожалел бы свою мать". После этого разговора её отпустили домой, а позже отпустили и моего отца из этой группы. Более того, когда были особенно тяжелые времена, возле дома всегда стояла черная машина, в голодные месяца на пороге дома оставляли пакеты с едой, а однажды люди того мужчины спасли мою тётю, которую в переулке зажали какие-то гопники... До сих пор поражаюсь, насколько удивительное было время и понимаю, что не все плохие люди — сволочи.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

На выходных гулял по ТЦ, когда в меня влетел парень с синдромом дауна. У парнишки в руках был стакан с фантой, который он целиком вылил на мои джинсы и новую дорогущую белую рубашку. Я был так зол, что отпихнул его и покрыл последними словами, когда он лепетал извинения и пытался вытереть меня своими пухлыми ладошками. Я видел, как по его щекам начали течь

* * *

Вчера дочь впервые увидела кактус. По началу, знакомство проходило мило. Она даже мило прозвала растение "Кактусенышем". А после она решила его обнять. Вся в слезах говорит мне, пока я пытаюсь вынуть все иголки из ее рук: "Я хотела его обнять. Он колючий, его никто не обнимает, поэтому ему грустно". Самое милое, что я слышал. Но потом подумал. С людьми ведь также...

* * *

Это произошло во времена Великой Отечественной войны. Мой прадед был на фронте, его серьёзно ранило и как следствие — он пропал без вести. Прабабушка осталась с двумя детьми на руках, но решила, чтобы то не стало найти любимого. Она прошла пешком от Молдавии до Узбекистана, спрашивая в каждой воинской части о муже, собирая слухи, ее принимали и кормили совсем незнакомые люди, взамен она шила девушкам нижнее белье из парашютов и помогала по хозяйству. Чудом она нашла прадеда в госпитале в том самом Узбекистане. Врачи говорили, что он вряд ли будет ходить, но ее вера и любовь подняли его на ноги, хотя хромать ему пришлось всю оставшуюся жизнь. Сейчас многие говорят, что любви нет. Но я хочу сказать, что ее и не будет, пока истинные чувства измеряются красивыми словами и дорогими подарками, а не чувствами и поступками. Всем любви.

* * *

Прогуливался по городу с друзьями и увидели домик. Домик не простой, а картонный, вы таких видели много: обычная конура, в которой живут эти выпивохи бездомные. Мои дружбаны полетели пинать домик ногами, думали, что эти смешно, но мое сердце разорвалось, когда я увидел, как из этого порванного и сломанного дома вылез грустный-грустный дедуля, который бережно прижимал к себе худенького мопса, а в другой держал кактус, он молчал и просто смотрел на то, что осталось от их убежища, пока мои друзья ретировались. Оказалось, что он был совсем не нужен внуку и тот выставил его из дома, с тех пор так и жил в этом картонном доме. Я просто подошел и обнял его, а затем предложил пойти попить чая. Он долго отнекивался, но таки согласился. Мы просидели часа три и в конце встречи я специально оставил кошелек, словно забыл, чтобы он его забрал и воспользовался, хотя бы купил еды, так как просто деньги он приниматься отказывался. Шоком же для меня стало, когда через три дня я его снова встретил. Все эти три дня он блуждал по городу и искал меня, чтобы вернуть кошелек, из которого не взял ни копейки. Всю эту историю я рассказал своим родителям, далеко не самым бедным людям в городе и теперь этот прекрасный человек подрабатывает у них садовником и живет в маленьком гостевом домике.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024