Спички об школьную форму не зажигали? А у нас было шиком. Об штаны зажечь и дать прикурить.
30 Jun 2020

Детские истории ещё..

Адам


* * *

Учителям, в лихие девяностые, как и многим, было нелегко. Татьяна, мать — одиночка, крутилась как могла. Сына утром в детсад, потом вела лекции в институте, подрабатывала репетиторством. А тут еще и садик закрыли. До ближайшего, куда брали, час на транспорте с пересадкой. В институте пошли навстречу и разрешили брать Диму с собой. Он чувствовал

* * *

Самые вкусные пельмени

Некоторое время после свадьбы мы жили у родителей мужа и так как я люблю куховарить, то с удовольствием впряглась в это занятие для довольно большой семьи.

В одно из воскресeний свекр с рынка принёс свинины и говядины и мы решили наделать пельменей.

Лепили втроём — я и мужнины шестнадцатилетняя сестра

* * *

Когда была совсем маленькая и еще не знала, кто такой Чебурашка, очень сильно его боялась. А дядя в наглую этим пользовался. Когда я что-то из его указаний не хотела делать, он с серьезным лицом вставал и шел к телефону со словами: "Все, я звоню Чебурашке! "Я от страха падала ему в ноги и умоляла, чтобы он этого не делал. Манипулятор, е[ж]та. Но когда я узнала, кто это, и в следующий раз на его угрозы с важностью ответила: "Ну и звони! " – это был нереальный момент храбрости и гордости))

* * *

В лифте мама разговаривает с сыном-тинейджером. Тот послушно кивает. В глазах "бесенята". Образ сэра Томаса Сойера. Чувствуется, что ему хочется добавить в мамин монолог: "Да, мэм. Безусловно мэм. Ой — мам!!".

Мама, не повышая голоса, понимая, что полк в атаку можно поднять криком, а вот непослушного сына лучше стукнуть заранее:

— Я все приготовила. Пообедаешь и поедешь к бабушке. В электричке лучше не ешь. Бабушка встретит, покормит. Пожалуйста!! Не экономь купи им билеты.

— Мама, все будет хорошо. Одна нога здесь, другая уже тоже здесь.

— Если будет, как в прошлый раз папа тебя от бабушки не спасет.

Поворачивается ко мне:

— Представляете! Бабушке на дачу надо было отвезти кошку и йорика. Так он, чтобы не платить, взял переносной холодильник и посадил их туда…

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024