Как Вася стал миллионером за рубежом.

" найди у местных проблему и помоги её решить "

Приехал Вася менять шины в Less Shwab а с него содрали за утилизацию старых покрышек. Обиделся Вася и решил узнать: кто же их получил и как утилизировал его резину?

Долго ли коротко, приехал он к террикону покрышек у одного бывшего фермера, который деньги брал и просто складировал резину у себя на земле.

Только вот город был не доволен этим фермером- якобы дождевая вода скапливается в покрышках а это благоприятная среда для размножения комаров и так уже несколько вспышек заболевания нильской лихорадкой были.

Проблему с покрышками городские власти видят а как ее решить- не знают, бо в каждой местности эти покрышки накапливаются годами.

Вася вызвался помочь, поставил городу условие:

— выделить землю, где он за плату будет принимать резину. Где он установит станок — дробилку.

Долго ли коротко, но Вася уже выкупил и станок и землю, плюс несколько десятков домов в том городе.

На вопрос: — кто же его резиновую крошку закупает?

Вася пожал плечами и сказал:

— а мне без разницы кто, условия у меня одни для всех: покупаешь минимум тонну крошки и он махнул рукой на разноцветные горки, берут в основном landscaping компании и nurseries.

Спрос только растет.

Была правда маленькая задержка поставок сухих красок с Индии, но на сегодня проблем нет, сейчас предлагаем 6 цветовых вариантов и каждый имеет три размера крошки: крупные, средние и мелкие.

Городские власти нарадоватся на Васю не могут, больше нет терриконов покрышек.

Вася же продолжает прием резины, тоже за деньги.

02 Jan 2019

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Пару дней назад работал Дедом Морозом в садике в Подольске. Так праздник походил к концу, Дед Мороз раздал подарки, далее должно было быть финальное слово-пожелание, потом фотографирование. И, ВДРУГ (для меня неожиданно) выходит методист и говорит что какие-то "Пётр Иванович и Иван Петрович", местные депутаты дарят детям свои подарки. Я, как Дед Мороз, разогрев до этого детей и родителей, взяв их внимание в кулак, не мог не отреагировать. И говорю: "Аааа, помню этих ребятишек ещё маленькими, жааааадные были! "И срываю аплодисменты родителей в зале.

* * *

У сына украли электрический велосипед. Несколько дней после этого он, гуляя в округе, увидел свой велосипед, на цепи с большим замком.

Сын принёс свой замок и закрыл на него велосипед и прикрепил записку: "Уважаемый вор! Я даю тебе 24 часов освободить мой велосипед".

И на следующий день он смог его забрать.

* * *

Вспомнилась история (мне друзья местные рассказывали) из тех времен, когда Медведев Дмитрий Анатольевич еще тандемным президентом был.

Прилетел как-то ДАМ в город Омск с рабочим визитом. Ну, как с визитом, на несколько часов всего, похоже просто пролетом, то ли с Китая, то ли еще откуда-то с юго-восточной Азии. Поэтому рано утром.

* * *

Берлин. Едем с женой в городской электричке (S-Bahn). Народу мало. Общаемся негромко, но всё-таки не беззвучно (слышно, на каком языке). С сиденья через проход вдруг к нам обращается по-русски молодой человек в спортивном костюме, явно кавказской внешности и с тремя разрознеными неприглядного вида пакетами (не сумками):

— Извините, вы не в Ораниенбурге живёте?

— Нет.

Он помолчал несколько секунд, и затем:

— Вы не бойтесь, я не бомж, просто из тюрьмы вышел.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024