У нас в универе есть девушка из Кореи с забавным для нас именем и фамилией Во [м]ля. И лучшее, что есть в универе, это когда академики отчитывают ее, обращаясь по фамилии. Получается что-то: "[м]ля, да вы опять об отсрочке просите, ну сколько можно?!", "[м]ля, ваш проект не заслуживает зачёта" или "Во [м]ля — умница!". Иногда мне кажется, что преподы сами ржут с этого.
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Лет 5 назад активно баловался ютубом и рассказывал о нем семье. Тогда как-то на этой почве с старшей сестрой решили создать маме канал про сад, огород, всякие рецепты и заставили ее сниматься. сами монтировали, снимали маму, она же рассказывала всякие полезности. А сейчас уже на канале мамы уже МИЛЛИОН подписок. МИЛЛИОН. И все тетеньки смотрят что-то про рассаду, рецепты... Родители ныне живут обеспеченее меня, а мама уже сама прекрасно монтирует, разбирается во всяких тонкостях статистики и ездит на всякие блоггерские мероприятия и тусы. И ведь никто и не думал, что все получится ВОТ ТАК.

* * *

Когда-то давно, когда мне было лет 16, у меня в голову ударил юношеский максимализм и я сильно желала сходить в клуб. Родители, конечно же, строго запрещали, но, поскольку я была подростком очень настырным и меня пару раз ловили за попытками убежать, мама сжалилась надо мной и разрешила, но с одним условием... Условием того, что я пойду в клуб со сковородкой в руках, чтобы защититься при случае, мол это нормально. И я ведь реально ходила в клуб, танцевала со сковородкой и мне ни разу никто ничего не сказал. С возрастом это кажется смешным, но недавно я еще узнала, что мама это сделала из соображений, что я слишком честная и наивная и сковородку реально возьму и того, что к такой дуре бешенной никто даже и не подойдет. И ведь прокатило.

* * *

Ращу внука. Дочь вместе с ее мужем погибли в аварии 1,5 года назад. Ребенок после аварии не говорил все 1,5 года, хотя на момент случившегося в свои 5 лет постоянно лепетал. А сегодня он сказал первое "Спасибо" за это время за то, что я сделала ему его любимые блины с вареньем... Первая радость с того случая. Господи, помоги нам, пусть теперь все наладится.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024