В счастливые студенческие годы рассказала мне подруга. Дело ближе к сессии. Лекция по спецпредмету. Для полной картины: спецпредмет — бухучет. Скукота (кто сталкивался, поймет), а знать надо. Расказываю от лица подруги.
Сижу, маюсь. Диктуют быстро, много писать, а спать хочу — просто башка на стол падает. Пишу, что есть сил, периодически роняя голову, глаза пальцами поддерживая, и думаю: "Господи, ну помоги же мне не спать!" И знаешь как он мне помог? Я каа-ак начала икать! Народ ржет. Я проснулась, остальные тоже.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

В НАРХОЗЕ (г. Новосибирск), студент Тёма (любитель выпить)пропустил по какому-то предмету весь семестр, то есть вообще не появлялся, ну и когда пришло время сдавать зачёт он естественно явился. А препод помнил всех, кто ходил к нему на лекции и семинары, спрашивает с ухмылкой ожидая, что Тёма начнёт гнать всякую чушь про работу, болезнь и семью состоящую из инвалидов:

— Молодой человек где вы были весь семестр?

Тёма решил сдаться и ответил просто и без выражения:

— БУХАЛ!!!

Зачёт он тогда сдал с первого раза.

* * *

Преподавателям МГТУ "МАМИ" посвящается.

Рассказали ребята-сокурсники:

Военная кафедра, занятия, тема: связь. Аудитория человек 40 эдаких студентов-раздолбаев, которым "пивка бы холодного, а курс молодого бойца в принципе до лампочки". Заходит, значит, препод, тащит за собой штукенцию, типа рюкзака, напичканную проводами. Штука, надо сказать, большая и тяжелая. Одевает все это на себя (колени при этом подгибаются) и начинает вещать:

— Перед всми супер-современное средство связи! Работает почти безотказно, почти при любых условиях! Аналогов нету во всем мире! Ничего мудренее и круче еще не придумали! и т. д. и т. п.

Короче распинался он так минут 20, и вдруг у него в кармане звонит сотовый телефон. ..

Народ плакал!

5-му курсу АТФ привет!

* * *

Эту историю я услышала от своей мамы, преподавателя русского языка. Летом она работает в приемных комиссиях в разных учебных заведениях. Сочинения принимает. Чего только не пишут! И не только в сочинениях. Недавно всем членам комиссии в одном вузе показали анкету абитуриента, который в графе "факультет" написал "юрЕдический", а на вопрос "интересующая профессия" ответил "юрЕдист". Искренне надеюсь, что он не поступил!

* * *

Рассказал мне эту историю когда-то отец. Произошла она в общежитии на тот момент ХАДИ (Харьковский Авто — Дорожный Институт).

Когда-то в далекие советские времена, когда в нашей стране иностранцы учились из братских [мав]ритянских республик по обмену чего то там произошло следущее.

Кухня в общежитии естественно общая

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024