Сегодня, 27 мая. По дороге на работу решил выбросить мусор. Подхожу к контейнеру (р-н Б. Дорогомиловской, Москва). В соседнем контейнере роются два бомжа. И вот один вытягивает из мусора книгу. Название: "Программирование на Турбо-Паскале". И выдает фразу:
— Глянь, Петрович, неужели кто-то еще на "Трубе" пишет?
P.S. Воистину, от сумы и от тюрьмы...
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Доченька моя в институте учится. Вчера лабораторную работу делала.

— Ну как дела, лапочка?

— Ой, пап, сегодня лабу делали.. На компе надо было две операционки поставить. Мы с Ильдариком вместе работаем, ставим сначала WIN-95, потом начали WIN-XP ставить, а наш комп возьми да и сд@хни. Ну просто совсем сдох, даже лампочки не горят... Наш препод нас пересадил за свой комп, а сам с одним тоже преподом чинить взялись... Раскрыли комп, дискеты таскают, а нам сказали чтобы мы ставили аккуратно, а то у него там диссертация, расчеты, и еще этот... то ли LINUX, то ли UNIX.

Я замер и чуть прищурил глаза:

— Так, понимаю, а вы???

— Ну мы и ставили аккуратно... А он че-то завис, мы че-то нажали, а он стал перегружаться, да так и не загрузился. Наш препод стал ругаться на нас, потом они с другим преподом тот комп бросили и сели за этот. Кучу всяких СД-шек достали, стали восстанавливать. А мы сзади стоим, смотрим, ну интересно же. Они потом и ругаться перестали, только шипят и головами качают. А мы стоим и смотрим. А потом развернулись и домой пошли.

— А чего же пошли-то??

А они форматировать начали, а мы это уже делали, нам не интересно.

* * *

Получаю рассылку "Секреты виндовс, советы и FAQ". Читаю очередной вопрос и ответы на него... ,дальше проснулись все родные от моего хохота. Не буду томить, а приведу фрагмент рассылки(судите сами):

ВОПРОС!

590. Недавно удалил папку HELP, т. к. много занимает. А потом решил посмотреть в Справке про последствия удаления этой папки.

* * *

Работаю я в компьютерном магазине. Основной профиль- ноутбуки. Выходные(типа "воскресенье" и "постпраздничные дни") называются у нас "Днями Открытых дверей" (психушка рядом), ибо народу в такие дни заходит крайне мало, а кто и заходит, так от "нечего делать" и "не с кем пообщаться".

10 мая приходит товарищ и просит проконсультировать по поводу ноутбука.

— Покажите мне самый дешевый ноутбук и скажите, что он может.

(Рассказывать о том, что МОЖЕТ компьютер можно до завтра. Поэтому я предлагаю клиенту поставить вопрос несколько по-иному:

— Что вы предполагаете на нем делать, и какие у вас требования к компьютеру?

— Нет, вы мне скажите, что он может, а я уж сам решу, что с ним делать.

— Понимаете,-говорю,-можно два дня писать список, что может компьютер.

— Вы можете мне предоставить такой список?

— (??!!) Нет

— Тогда скажите, что он может...

В итоге обидевшись на то, что его не понимают и обозвав всех тупыми идиотами объект удалился. Говорят, по пути он зашел в отдел сотовых телефонов с тем же вопросом...

* * *

Я работаю в техподдержке одной крупной фирмы. История приключилась с одним из моих коллег.

Он полдня настраивал сеть на тачках, к обеду вырнулся на свое место. И понадобилось ему позвонить одному из клиентов. Он не долго думая берет телефон и начинает набирать IP-шник этого человека (что-то типа 10.20.5.37). Прямо на телефоне! !! Как вы думаете, что его остановило? Правильно! Точку не нашел...:)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024