От чего-то вспомнилось. Как-то под Новый год (равно как и пол старого года) мучился я сердечным интересом невероятно. Я и так, и сяк, а она — ни в какую. Не то даже изводило, что "ни в какую", а то, что ни "да" ни

"нет". В общем — неопределённость, угнетающая нервную систему и либидо.

А запал я на эту девушку серьёзно, без дураков. Хороша, чертовка! И грезил я тем, что приглашу её встретить Новый год, и приложу все старания, всё усердие и вылью на неё такое количество нерастраченной своей приязни и душевной благости, что не устоит зазноба моя!

Сижу, стало быть, планирую тактические действия, прикидываю финансовые возможности. Возможностей — хоть на пятерых! Но всё достанется Ей одной.

Тут приятель пришёл. Выручай, говорит, друг! Мне НГ встречать негде!

Может приютишь? Славно будет, оттянемся по-нашему... А то может квартиру оставишь, если сам куда намылился?

Нет, говорю. Извиняй, дружище — моя квартира мне в этом году нужна самому. До зарезу!

Тот мол, нет — так нет, без обид. И забыли.

А назавтра — звонок. Она, душенька моя звонит. Сама! Послушай, говорит, что ты планируешь на НГ? И дальше — видишь ли, родители уезжают

(туда-то), меня просят за дачей присмотреть и как раз в НГ! Одной мне там тошно, вот подумала, может ты согласишься со мной туда съездить?

Если других планов нет, конечно... От это сюжет! Фортуна делает боевой разворот ко мне передом! Ну конечно, говорю — об чем речь (Голуба моя, это ж надо как везёт-то!), дальше я лепечу, как это здорово-великолепно на мой взгляд — НГ не в городе, а у беса на рогах, вдали от людей,

Тишина, уют и благодать и всё такое... В общем — да, дорогая! На том и порешили.

На душе моей сразу категорически посветлело, ибо я был уверен, что такой карамболь неспроста складывается, и что по всем правилам жанра, просто так закончиться он тоже никак не может. В планы были внесены необходимые поправки — и выходило даже лучше, чем я сам планировал! Позвонил давешнему приятелю. Паша! Заезжай, говорю за ключами. Меня не будет, делай что хочешь, только квартиру мне не спали! Веселись, друг!...

... Никогда ещё празднование Нового года не повергало меня в такую глубокую Задницу! Все мои имеющиеся в наличии добрые и светлые чувства были оскорблены и повергнуты в прах одновременно! В истерзанной душе поселилась глубочайшая тоска. Клянусь, реально хотелось всплакнуть! В общем, когда мы приехали, я неожиданно узнал, что молодец, что забил багажник всякой необходимой фигней, потому что вероломная зазноба моя зазвала кучу народу, с половиной из которого я был едва знаком. Я был представлен собравшимся как самый лучший на свете и самый любимый... друг. Один собравшийся несколько напрягся при этих словах, потому что он-то, оказывается (знать бы раньше!) был как раз не "друг", а всё остальное... С ним-то она и мурлыкала весь праздник, потом исчезли оба куда-то. Ха! "Куда-то!". "Ну как же так!? ", — этот вопрос раскаленным жупелом жёг разум. Это она оказывается "позаботилась" обо мне по-дружески, чтоб я не скучал в городе, девушек было кстати понаприглашено в достатке и даже без особой настойчивости вполне "можно было"... Но мне-то что за интерес! Я был растоптан, разбит, подавлен, уничтожен!

В общем, еду домой, думаю, сейчас ещё в квартире прибираться, после

Пашкиной компании, а то и разгонять засидевшихся гостей...

Вхожу домой. Тишина. В квартире чисто, убрано. Никого. Пылесосили они что ли, думаю, или вообще никого не было... Ан нет. На журнальном столике — открыточка. "С новым годом! ", внутри поздравления, поцелуйчики отчмоканы. Четыре разных насчитал, значит — славно-таки Паша повеселился!

Тут же вазочка с фруктами стоит, рядом — тарелочка с пряной закусочкой, огурчики-селедочка-грибочки. И венцом всему — еще не отпотевшая бутылочка водочки столичной, запечатанная, и стопочка чистая подле неё. Тронуло это меня до слёз! Вздохнул я глубоконько, бутылочку распечатал, налил, хлопнул... Еще налил. Хлопнул. Сел на диван, завел музычку. Взял телефон. Звоню. Паша, с Новым Годом, дружище! Не спишь? Нет, говорит — некогда. А чего, говорю, свалили-то в такую рань? Да так, подумали, вернешься — не до нас будет, оставили гостинчик, прибрались да пошли...

Пашенька, друг, разворачивайте оглобли и дуйте ко мне, мигом! Девчонок не растеряй по дороге! В магазин не ходите, я щас сам слетаю. Всё, жду!

Слетал в магазин и сел ждать.

Вот такого шикарного, светлого и задорного первого января у меня тоже никогда не было! Что характерно — девчонок и правда было четыре. Одна из них теперь моя жена.

28 Jun 2009

Женские истории ещё..

Адам


* * *

Сегодня. Сажусь с бабушкой пить чай на кухне. Оборачиваюсь за плюшками, задеваю кружку и обливаюсь кипятком.

—.. лять! — вырывается у меня. Нечаянно, чесслово.

Бабушка сразу возмутилась:

— Это кто ж тебя материться научил?

А больно, обидно... Лужу от чая вытираю...

— Мама научила, — говорю злорадно.

Бабушка тут же пообещала:

— Ну твоя мама сегодня вечером п.. ды получит.

* * *

Подруга у меня есть. Все бы хорошо, но бзик есть. ВСЕГДА носит

oбалденное нижнее белье. Опаздывает куда или на пробежку собирается, в поход, на дачу или на работу - только комплект и ни за что разномастное не оденет. Недавно раскололась. Дальше с ее слов: Мама частенько со своими дамами с работы у нас дома собиралась. Сплетничали, кофе пили. А я че-то смотаться не успела, ну и застала часть разговора. Кто не помнит, напоминаю, в советское время трудно было достать такую дeфицитную вещь как атласное, шелковое, кружевное белье. Ну а счастливые обладательницы иной раз сие только по праздникам и одевали. И вот одна:

— А я люблю в поликлинику одевать. Такие доктора встречаются!

Раздевайтесь, ну я — легко! Медички аж зеленеют!

Другая:

— Ой, а я все ж стараюсь всегда так одеваться — чтоб и перед английской королевой не стыдно!

Третья молчала и потом задумчиво так:

— А нам в паталогоанатомическое бюро привозят трупы, с женщин срезаешь одежду — а там такой кошмар! А меня вот так привезут и что — я в дешевке польской?! Ни за что! Только ажурное французское!

Вот и я ВСЕГДА и ВЕЗДЕ только ажурное, нарядное и ниипет!!!

* * *

Дело было на йоге. Лежим, йежимся и тут наша тренер решила рассказать анекдот.

Встречаются две подруги, одна другой говорит

— У меня муж трижды импотент.

— Это как?

— Ну импотент он уже давно. На прошлой неделе сломал на работе обе руки, а вчера прикусил язык.

И тут одна наша сойежница задумчиво так говорит:

— Ну вот и не обнимет, и слова ласкового не скажет.

Заржать во всю глотку было неудобно, задыхались от смеха молча.

* * *

Мама с мужем-итальянцем приехали сегодня из Италии. Выхожу в подъезд покурить — висит новенькая консервная банка вместо старой и вонючей. Выяснилось, что повесила ее бабушка — "надо же не ударить в грязь лицом перед иностранцами".

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024