Мне кажется, что я сошла с ума. Я влюбилась, и это не совсем обычная любовь. Это не снос крыши, романтика и вздохи при встрече. Эта любовь безответная и никогда взаимной не станет. Ему всего 18 лет, но у него невероятные глаза. Они такие глубокие, такие взрослые и серьезные, что кажется, будто на тебя смотрит настоящий мужчина, а вовсе не мальчик. И я никогда его не видела в жизни, лишь на фото. На одном единственном фото... на фотографии, вставленной в памятник, на его могиле. Он умер 47 лет назад, его памятник почти упал, а рядом две упавших железных таблички, видимо, родителей. Могила его заброшена, и я на ней убралась, поставила цветы. И такого тепла в сердце я никогда не чувствовала. Я шла с кладбища с ощущением, будто меня провожают. Провожают взглядом, тихо и с большой благодарностью. Я не могу забыть эти глаза. И кажется, что никогда не забуду их.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На работе произвожу впечатление улыбчивого контактного человека, разговор поддержать, проявить участие — это моё. В выходные люблю приобщиться к прекрасному — выставки, музеи, театр, филармония. Но нет бОльшего счастья, когда бежишь домой (живу одна, семьи, детей, кошки — никого нет и уже не планируется), в предвкушении, что вот сейчас переступишь порог дома, сотрешь улыбку с лица, опорожнишь кишечник, выпьешь чаю с лимоном, ляжешь горизонтально на диван и побудешь наедине с собой в тишине наконец. Ненавижу людей вокруг.

* * *

У моей мамы есть кот. Он уже старый и начал орать перед тем, как сходить в туалет. Думали, его мучают запоры или колики, но ветеринар сказал, что ему просто не хватает внимания. Оказалось, это реально так. Как только его прижмет по большому, кот зовет маму, она присаживается на табуретку рядом с лотком, и только тогда довольная морда может нормально отложить кучку. Когда мама идет в туалет, кот тоже сидит рядом с ней, контролируя процесс.

* * *

Летом напротив моего дома на дорогу вылетел из двора мальчик на велосипеде. Водитель не успел затормозить, сбил насмерть. Приехала скорая, ничего уже сделать не смогла, забрала бабушку мальчика, с которой он гулял. Потом приехали родители и начали ругаться между собой о том, кто виноват. А водитель сидел на коленях около мальчишки и плакал. Гладил его по голове. А они ругались. Бабушка умерла в ту же ночь в больнице.

* * *

Я уже больше двух лет встречаюсь с парнем, он работает примерно год и соответственно подарки не всегда дорогие.

И мой 8-летний младший брат дал мне гениальный совет о том, как найти парня по-богаче: нужно пойти на базар и смотреть, кто покупает свинину. Потому что родители говорят, что свинина дорогая и поэтому те, кто её покупают, однозначно богатые)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024