Сегодня утром в метро 8:30-8:40 Спб 01.02.2013 красная ветка.

Стоял через одного человека от происходящего, поэтому не дословно, но смысл постараюсь передать.

Середина вагона. Стоит мужчина лет за 60-т, пенсионного возраста так скажем, седина. Хорошо одет, в руках газетка. Перед ним сидит молодой парень лет 25-ти. Место никому не уступает. Как обычно сидящий парень делает вид что спит. Сам всегда в такой ситуации даже не знаю, как сказать чтобы и не поднимать ругань и молодняк заставить уступить место...

Далее П. — парень, М. — мужчина пенсионер:

М. не выпуская газетки нагибается и прикоснувшись к рукам П. так участливо грит:

М. — Вы хорошо себя чувствуете?

П. (удивлённо открывает глаза) — Нормально.

М. — Вам не плохо?

П. (всё ещё удивлённо) — Нет

М. — И совесть не мучает что Вы сидите, а пожилые люди перед Вами стоят?

П. — Не мучает на этом этапе

Парень, видимо, понял, что его травят, но выхода уже не было, но он попытался:

П. — Может Вам место уступить?

М. (отклонившись назад и взяв в обе руки газетку) — Нет не надо, я сейчас выхожу и затем уже не скрывая раздражения процедил:

М. — Раз у Вас всё нормально, молодой человек, то желаю Вам так и дальше идти по жизни, не замечая людей вокруг.

Парень буровил мужика глазами, но смолчал. На следующей остановке мужчина вышел, а парень вскочил с места и перешёл в другую часть вагона.

Я еле сдержался чтобы не подойти и не пожать руку пенсионеру, но побоялся нарушить баланс в ситуации, лишние слова могли всё испортить.

Что сказать — мои апплодисменты!

04 Feb 2013

Случаи в транспорте ещё..

Артем


* * *

Поезд с мигалкой.

Московская область, город Красногорск, платформа Красногорская, 11 декабря 2012 года, 10 часов 00 минут. Беру билет в кассе до Курского вокзала. Цель поездки: консультация у врача в детской консультации. Поднимаюсь на платформу с намерением сесть в электричку, которая прибудет в 10 часов 11 минут. На платформе

* * *

Обычное утро. Питер. Конечная станция метро. На платформе сонный народ ждет задерживающийся поезд. В толпе выделяется колоритная парочка: дедушка и его внучек. Дите находится в возрасте почемучки и активно достает спутника. В какой-то момент внимание мальца привлекает вновь подошедший парень: под два метра ростом, худой, в наушниках и

* * *

У нас снега нет. Тепло, как в апреле. Машины мчатся. Работа у гаишников спорится.

Трасса М-4 На границе перехода одной полосы движения в две дежурит патрульная машина. Гаишник увидел что-то вдали и так рванул через дорогу, чтобы не упустить машину, которая мчалась по противоположной стороне дороги, что чуть не попал под автобус. Водитель надавил на клаксон, а воздушный сигнал у автобусов, как сирена. Мент от страха растянулся на асфальте, протер на коленках свои полицейские штаны. Лежит отдельно от фуражечки с кокардой и от жезла-кормильца. Ладони в ссадинах. Все остановились. Он поднимался и чуть не плакал. Даже его коллега, который сидел "на кассе", вышел из патрульной машины и ржал вместе со всеми.

* * *

Стриптиз в маршрутке

В маршрутку  заходит девушка — свободных мест нет. Она встает на передней площадке, достает деньги, подавшись всем телом вперед и наклоняясь, вкладывает  их в руку водителю. При этом мини-юбка приподнимается, показывая всем присутствующим ее  голый зад в стрингах.

Реакция пассажиров  разная — мужики с интересом смотрят, одна бабулька отворачивается, произнося — "Ть-фу".  

Всех удивляет парень, — он, уже заплативший за проезд, снова достает из кармана деньги и говорит: "Девушка, передайте, пожалуйста, еще".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024