История про то, что воспитывать дебилов бесполезно.

Давно было. Мы, две бывшие студентки физфака, только что защитили дипломы и естественно празднуем это дело в общаге, в которой жить нам оставалось считанные дни. К нам на огонек забредают двое наших однокурсников. Мы им жалуемся на ужасное поведение наших новых соседей за стенкой — первокурсников сельскохозяйственного факультета. Соседи наши вели себя отвратительно — каждую ночь у них включалась вся имеющаяся в наличии аудио и видео аппарутура на полную катушку. Ни на какие наши увещевания они не реагировали — никакого уважения к старшим!

В процессе выясняется, что у нас есть ключ от их комнаты (остался от прежнего хозяина, с которым отношения были намного лучше). Наши друзья-собутыльники подсказали нам, как можно еще воспитывать молодежь. Мы проникаем в комнату соседей и просто снимаем предохранители с двух телевизоров и какого-то магнитофона или радиоприемника (я уже не помню).

Вернуть их мы решили через пару дней (нам все равно съезжать) с напутствием: не спорить со старшими. Все бы хорошо, но это же сельхоз! Верх тупизма!

Защита от дурака не рассчитана на необыкновенную избретательность дурака!

В 5 часов утра заявляются домой наши соседи. Начинается все с отборного мата: "... что... с... моим... телевизором...?!" — в переводе. И... телевизор летит в окно, причем последнее никто не открывал — прямо сквозь стекло. Следом летит второй.

У нас и сон, и похмелье как рукой сняло. С открытыми ртами смотрим в окно на останки техники и понимаем, что нам лучше на признаваться в содеянном. На утро от телевизоров остались только корпуса — наши коллеги-физики все подобрали. И дворник долго размышлял: убирать? али не надо?

В той общаге до сих пор ходит легенда о летающих телеках, но никто не знает — почему? А мы, естественно, особо не распространялись — не хотелось быть на месте телевизоров.

И теперь меня никто не убедит, что сельхозники — нормальные люди.

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

было это на уроке английского в политехническом университете у нас в Томске..

4-ый курс, начало сентября, первый урок — поставили новую учительницу — такая молоденькая девушка, видно, что мнит о себе не весть что — вся в наворотах, типа стажировалась в Америке и т. д.

Весь урок она что-то говорит — исключительно на русском, а в конце урока спрашивает: вопросы есть.. один наш парнишка (шутник еще тот) поднимает руку и с полной серьезностью спаришивает на весь класс: Do you speak English? все — в ауте..))

* * *

Не помню кто мне эту историю уже рассказал...

Начало экзамена, студенты содятся на свои места, препод подходит к окну, открывает его и говорит:

— Знаете что я щас сделал?

— Нет (отвечает один из студентов в непонятках)

— Я толко что впустил халяву

Затем препод собирает у всех зачерки и ставит каждому Хорошо (кто хотел большего он попросил остаться и ответить билет, но таких не нашлось)

Эта история быстро разошлась по универу, а через пару дней другая группа должна было у него сдавать тот же экзамен. НУ они воодушевленные этим, никто ничего не готовил (даже про шпоры и бомбы забыли), все радостные приходят на экзамен, содятся на места, все давольные. И повторяется та же картина, препод подходит к окну, открывает его и задает тот же вопрос:

— Знаете что я щас сделал?

— Знаем! Халяву впустили! (Радостно отвечают студенты)

— Нет, я ее щас выпустил. Начнем экзамен!

Затем вся группа дружно этот экзамен перездавала.

* * *

Было это еще на первом курсе, так повилось, что у нас на ЮрФаке самым ненавистным предметом был (да и сейчас есть) английский. И так случилось, что мы (студенты) практически никогда не делали домашку по нему, за что получали хвосты и приходилось это все отрабатывать. Как то раз, когда Инглиш был первой парой и никто из нас его не сделал, то мы решили забить на пару вообще (я и двое друзей-одногркпников)(снова выслушивать эти наставления, что зачет с экзаменом мы не сдадим и т. п. было уже не интересно) Подойдя, после отсидки в сталовой за разговором и кофем, к кабинету где должна быть вторая пара нам навстречу вылетает наша одногрупница (девченка оочень симпатичная), вся радостная, веселая, подбегает к нам и делая довольную моську говорит: "Ребята! А что вы на паре небыли!? Я сегодня была такая добрая, всем давала!!!" Ну, у нас и окружающих просто ржачь пробрал =) тут она смекая, что что-то не то сказала, решила поправить себя и дабавила: "Ребята, да я не про это, я всмысле списать!". Ну после этого мы просто катались по полу =)

* * *

Было это курсе на втором. Читал нам тогда электронику доцент А-й. Причём лекции стояли по вторникам первыми двумя парами. Кроме них в этот день не было ничего. Казалось бы, чего там делать. Однако, посещаемость этих лекций была высокой. Причиной такому безобразию был сам доцент А-й. Это трудно описать на бумаге, однако попытаюсь. Представьте себе робота.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024