Когда я учился в четвертом классе у меня случилось воспаление апендецита.
Итак операция. Положили меня на место где делают операции. Надели маску для наркоза и постепенно мое тело начало заволакивать какой-то негой.
Вообщем я чуствую что отрубаюсь. Вдруг включили прожекторы надо мной и я испугавшись что начнуть резать закричал: Подождите я еще не уснул!
Последнее что я слышал это хохот врачей.
20 Sep 2006

Детские истории ещё..

SlaUr


* * *

Похожая история случилась с моей благоверной, когда она ещё в Н-ске жила.

Шла она как-то с четырёхлетней Ксенией по подземному переходу на Красном вдоль киосков. Ксения, естественно, как любая девочка, пыталась высмотреть себе (а при удаче и выцыганить) куклу. Мама же неслась, чтобы Ксении это не удалось. Но девочка, развевающаяся на ветру за летящей мамой, всё же углядела вожделенный объект, и, затормозив, завопила "Ой, какая белочка, мама, купи мне эту белочку!" Прохожие с интересом остановились. Мама рассматривала маленькую резиновую белочку в витрине. Потом, на ценнике (мамы, они же, вредные, сначала ценником интересуются, ну, если не шубу себе покупают — вот тогда ценник их не заботит), она узрела кроме цены ещё и название "Презерватив фигурный". Интерес публики легко объяснился.

— Доча, пойдём, это не кукла.

— А что это? Мам, купи мне эту белочку!

— Это презерватив (какая честная мать! Думала, наверное, что испугает мудрёным словом. А публика уже настороже!)

— Мама, купи мне презерватив!!!

— Доча, пойдем, зачем тебе презерватив...

— Для безопасного ceкса! Мама, купи мне презерватив!

Ну, про публику добавлять бессмысленно...

грёбаная реклама!!!

* * *

Когда сыну было 3и года, у меня была привычка начинать объяснение ему каких либо событий и фактов словами: "Во-первых (тут следует объяснение)! И, во-вторых (объяснение)!" При этом я, как и многие из нас поднимал сначала указательный палец, затем присоединял к нему средний! И вот однажды, когда в кругу друзей я в свою очередь задал ему вопрос и потребовал ответа, я получил ответ в таком виде: "Во-первых, папа (поднимается указательный палец и следует объяснение)! И, во-вторых (указательный палец убирается и поднимается средний, без каких либо объяснений)!!! Смешно было всем, а я перестал с той поры разговаривать с сыном в таком формате!!!

* * *

Наш малыш (4 года), воспитанный мамой-педагогом и папой-военным, уже привык к нормальной (спокойной) реакции родителей на всякого рода капризы, истерики и слёзы вообще. Включая и многочисленные в этом возрасте "полёты". Сегодня на наших глазах падает со всего размаха на асфальт (сердце у нас, конечно, ёкнуло), но... ребёнок самостоятельно поднимается, отряхивается от грязи и, глядя на нас глазами, полными слёз, спокойно выдаёт "Ну, очень больно..."

* * *

Так уж получилось, что моя сестра старше меня на 11 месяцев, поэтому как сами понимаете, детство у нас с ней одно на двоих. Произошла эта история, когда я только-только начала говорить, ну а Машка собстнно уже болтала прилично. Долго думала она как меня оправдано обидеть или стукнуть и придумала. Подошла к маме и спросила, типа, мама, а кто написал сказку про золотую рыбку. Ну мама, не чуя подвоха и ответила, что дескать Пушкин А. С. Машка с гордым видом подошла ко мне, дурехе, и спрашивает так надменно: А кто напишал шкашку пло золотую лыбку??? я потупив глаза клянчу: не знаю. Она врезала мне подзатыльник и сказала: "БЕСТОЛОЧЬ, Б%Я!!!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024