Было это несколько лет назад, сколько — не помню. Дело было летом на даче. К подруге моей дачной закадычной приехал в гости парень, с которым она вместе работала. Решили мы вечером устроить маленький сабантуйчик. Маленьким он не получился. Водка кончилась, а настрой остался: душа запросила еще. А магазинов ночных там нету. И вот поперлись мы втроем искать где бы чего надыбать. Знали мы там один дом, где этим делом приторговывали. Тащимся туда. А надо сказать, что, хоть и не очень ровно, но идти я еще могла, но вот в глазах двоилось уже не слабо! Подходим к заветному дому. Вдруг подруга моя с воплями типа "Муси-пуси!" куда-то бежит. Начинает кого-то гладить, приговаривая ласковые слова. Смутно вижу: на дровах лежит какой-то белый зверь, его она и наглаживает, тая от восторга. В воспаленном мозгу всплывает мысль, которую я тут же воспроизвожу вслух: "Надо же, собачка какая спокойная! Лежит, молчит, не лает!". На что получаю ответ от подруги: "Дура! Это же козел!" Лежали все, вместе с козлом и дровами. Вот прошло уже несколько лет, но иногда, когда идут козы, кто-нибудь мне обязательно скажет: "Смотри! Собачки пошли!"
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Зимой знакомая попросила забрать на время ее живность (кошка и котенок), т. к сама она уезжала и оставить их было не с кем. Забрала я ее питомцев и притащила домой. Кошки устроили настоящий погром и через некоторое время до того надоели, что я их запихнула в комнату к брату, который спал после ночного дежурства и етстественно ничего про кошек не знал. Дальше рассказываю с его слов. Просыпаюсь я и вижу на гладильной доске сидят два черненьких и шевелятся. Ну все думаю, допился — белая горячка. Чуть не заорал от ужаса. Только через пять минут рассмотрел, что это кошки.

* * *

Про котов. Родители живут сейчас на даче. С ними наш кот Кил — огромный красавец (потому что кастрированный) и кошка, которую маман колит уколами типа "контраceкс". Коши живут мирно, потому что никому ничего не надо. У соседей тоже домашние коты, также кастрированные, все бродят по нашим участкам и не ссорятся, т. к. делить нечего.

Ночь. Светильники освещают слабым светом дорожку. Родители приоткрыли дверь, чтобы было прохладно. Вдруг Маман проснулась от мурчания. Картина маслом: на ступеньках наши коши, на дорожке перед домом 3 соседских кота. Пришли в гости и мирно беседуют между собой и с нашими. Му-у-урл, мурл-мяу, мыр-мыр-мырл... Тихо так, культурно, потому что все из хороших семей и с хорошими манерами. Потом наш Кил встает и призывно кивает голой в сторону открытой двери. Коты друг за другом проходят на кухню и едят из кормушек наших кошек. Видно было только хвосты, но кошки, видимо, действительно тусовались около кормушек. Типа наши коши гостей на угощение позвали. Может они и пиво там пили? Кто их знает. Вот такие чудеса творятся, когда люди спят.

* * *

Семья у нас не большая: Я, жена, дочь (Д) и кастрат котяра весом что то около 16 кг — перемещается только на короткие расстояние и очень медленно. Месяц назад в своем доме закончили евроремонт, купили всю обстановку, новый большой телевизор и т. д. Телевизор стоял на колченогом столике т. к. руки не доходили переставить на новую подставку которая

* * *

Есть у меня кот! Шикарный котяра черного цвета, пушистый, шерсть длинная, Маркизом зовут. Молодой. Любит пошалить. И вот повадился он, когда в комнате никого нет открывать лапой шкаф и выгребать от туда вещи с нижней полки. Мы это просекли и стали шкаф закрывать плотно, но это самим не удобно, т. к. дверца очень тяжело открывается. Маркиз сунулся пару раз и бросил это дело. И вот осталась я дома в полном одиночестве на две недели. А кот только маму слушается, я ему нужна исключительно для игр. Сижу как-то, смотрю телевизор в этой самой комнате, а шкаф могостродальный лень было закрыть плотно. Маркиз заметил.:) Прошел пару раз туда — сюда мимо него, потом подходит и начинает принюхиваться, уже лапу целит, тут я подаю голос, мол, Маркиз, я же все вижу! Он спокойно посмотрел на меня и удалился. через минуту история повторилась. Еще через пару минут он подошол к шкафу уверенной походкой и не обращая внимания на мои вопли... засунул лапу в шкаф и с остервенелым видом, со СТЕКЛЯННЫМИ глазами быстро-быстро вытащил ВСЕ, что смог достать!!! , повернулся и тем-же уверенным шагом ушел! остановить я его не смогла))))))))))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024