Сижу вчера в офисе (а работаю я журналистом). "Чертовски не хочется работать". Тут звонит телефон, я с радостью отвечаю. На том конце провода — какой-то мужик (М), не старый и решительный:
М: Алло. "Сибакадембанк".
Я: Вы или мы?
М: Вы.
Я: А вам деньги сдать или получить?
М: Получить...
Я: Тогда мы не банк.
М: А если сдать?
Я: С удовольствием примем.
М:... (думает, аж слышно, как мозги морщатся)... Наверное, я ошибся номером.
01 Feb 2006

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Вдогонку истории о „чисто литературном армянском“ (за 22.01.2012).

Советское время, годы 70-е или около того. Две грузинки в Москве поймали такси. Проехали некоторое время, и тут одна другой говорит на „чисто литературном грузинском“:

— Ам шоферс ра пративни морда аквс!

Шофёр немедленно останавливает машину и после некоторых препирательств решительно высаживает незадачливых пассажирок.

Удивлённо глядя вслед уехавшему такси, вторая говорит подруге:

— Слушай, кажется, он понимает по-грузински!..

* * *

Молодая мама, ребенку всего один месяц. Укачивала доченьку больше часа, пока она не успокоилась и мирно не уснула, дай, думаю, пока она спит, немножко книгу почитаю. Села в кресло, открыла книжку и уснула за полминуты, тут мне как рявкнет кто-то прямо в ухо: "ПРОСНИСЬ!!!". Подскочила, побежала в детскую, а там моя кроха лежит личиком вниз и хрипит, задыхаясь. Прижала моё чудо к себе, сижу на полу и реву, только представив, что могло случиться, не разбуди меня этот крик.

* * *

Папа купил на день рождения хомяка, в первый же день он укусил мой палец до крови и нагадил на мою постель. Но, наблюдая за этим животным, я прихожу к выводу, что у нас много общего. Оба одиноки, ибо нам никто не нужен, оба ненавидим "телячьи нежности" и оба запасаемся на ночь едой, чтобы после трех ночи хорошенько заморить червячка. А сегодня, он решил попробовать моё вино, кажется, я нашла себе собутыльника))

* * *

Короче, мы с мужиками плотно посидели (посинели), и тут хозяин квартиры вспоминает, что у него течет толчок. Поясню, что именно течет: такая херовина (резиновая), которая соединяет унитаз и бачок. Ну, понятное дело, по пьяни всегда тянет чего-нибудь сделать. В общем, толпа синих мужиков идет в сортир, каждый осматривает эту резиновую херню

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024