Три часа утра. Я встаю с постели и, подобно ассасину из Тёмного Братства, бесшумно прошмыгиваю на кухню мимо комнаты моего брата. Я не включаю свет, на ощупь достаю из микроволновки вчерашние котлеты и с тихим чавканьем начинаю их поглощать так, что за ушами трещит и хочется умять всю кастрюлю. Это момент гармонии и единения с собой... Был. Пока я не услышал справа от себя голос, с укором говорящий: "Трескаешь, гад?" Я включаю свет и натыкаюсь на моего брата, обнявшего кастрюлю с куриной лапшой.
Стыдно обоим. Ему за то, что он жирный и решил днём ранее сесть на строгую диету. А мне за то, что я божился поддержать его и посидеть на такой же диете целую неделю, чтобы ему было легче свыкнуться.
Решили отложить диету, пока котлеты не закончатся естественным образом.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мне было 12 лет, я возвращалась домой из школы на автобусе. Когда я зашла, было несколько свободных мест, и я села. Через несколько остановок в автобус набилось много народу, ко мне подошла женщина лет 40, довольно красивая. Я встала, чтобы уступить ей место, но вместо того, чтобы поблагодарить, она сказала: "Что, научили тебя, шалаву малолетнюю, места старшим уступать?". Я среагировала мгновенно: задумалась и ответила: "А вы знаете, нет", — после чего гордо плюхнулась обратно на свое место.

* * *

Бабуля рассказывала, что был у неё друг с пингвином. Откуда он взялся, я не знаю, но был большим и жил в квартире. Носил тапочки, купался в ванне, даже дверь умел приоткрывать. И была у этого друга забава: когда гости приходили, он сурово говорил пингвину, что не любит его и сдаст в зоопарк. У живности слезы, обида, непонимание. Хозяин расплывается в улыбке, обнимает его и говорит, что любит его и никуда не отдаст.

* * *

Я девушка, которая занимается спортом. Всегда ношу платья и каблуки, глаза зеленые, лицо вполне себе симпатичное. Иду я однажды домой по двору, платье в облипку, попа — танк, грудь третьего размера, каблук 12 см. А во дворе пара: обычный парень и девушка немного в теле. Проходя мимо них, слышу слова парня: "Вот смотри, как должна выглядеть девушка! Красивая, стройная, походка от бедра! А ты..." Уже год помню ее взгляд, наполненный слезами, и его восхищенный взгляд, когда смотрел на меня. Собой горжусь и парню по лицу ударить хотелось. Не на других бы смотрел, а свою мотивировал!

* * *

Живу в Германии, рядом с домом прокладывают трамвайные пути. И общественный транспорт оплачивает один из 20 отелей на выбор на время стройки, так как шумно очень. На все пять дней, всем жильцам трёх улиц. До сих пор в шоке, мини-отпуск в своем городе.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024