В детстве в лагере мы играли в игру с вожатым. Как игра в города, но только с рыбами. Мне попалась рыба на букву "Л". Ну, я и сказал: "Летучая рыба!" Вожатый не принял мой ответ, мол, нет такой рыбы. Все засмеялись, обозвали тупым, но мне стало стыдно за вожатого, и я не стал ему что-то доказывать. Тогда-то я и понял, что с тупыми людьми нельзя играть.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Преподаю в Австралии английский язык международным студентам. Заведую своим отделением в колледже. Когда только начала здесь карьеру 4 года назад, поразилась разнице в методологии... В Австралии хорошее занятие проходит стадии от Изысканного Чаепития до Парк Развлечений/Психушка за 4 часа. И это так здорово! Грамматика — веселей не бывает: игры, динамика, никаких лекций и упражнений по два часа. Жалею, что самой не довелось в такой атмосфере язык учить.

* * *

Плохая звукоизоляция в доме. Сверху живет неблагополучная семья, у них трехлетняя девочка. Каждый раз, когда бедная девочка начинает плакать, я стараюсь очень громко играть на фортепиано такие произведения, как "Голубой вагон", "От улыбки хмурый день светлей", "Колыбельная медведицы". Надеюсь, я ей хоть чем-то помогаю.

* * *

Моя профессия — музыкант. Иду я как-то поздно домой с оркестра с гитарой и слышу, что за мной кто-то идет. Это была кучка пьяных гопников, думал, что всё, [ман]дюлей отхвачу сейчас, но, когда они подошли, я услышал что-то вроде: "Э, [м]ля, сыграй че-нибудь". Ну, я по своему музыкальному слуху и подобрал всякий говношансон. Играл им эти "пацанские песни", в итоге они купили мне пива и дали денег. Такое чувство, будто я их гопанул...

* * *

Когда мне было лет 13-14, так было приятно, что некоторые люди обращались на вы, несмотря на возраст. Чувствовала себя не менее важной частью общества. Теперь сама повзрослела и к подросткам только на вы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024