Живу в 10 минутах ходьбы от железнодорожных путей. Работаю в поликлинике местного комбината, возле работы разгрузочная станция. После смены иду на ту станцию, оттуда в одно и то же время отбывает состав с пустыми вагонами. Я лезу в пустой вагон, у меня уже подготовленная специальная простыня, чтобы не сидеть на грязном. А возле дома спрыгиваю с вагона в мной же подготовленные кусты с подушками, обмотанными клеенкой и скотчем. Не совсем комфортабельно, зато быстро, без других пассажиров, бесплатно. И самое главное — каждый день превращается в маленькое приключение!
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

Случайно попала на сайт с базой данных деток под усыновление. Они с надеждой улыбаются с фотографий, а в подписи "согласие матери на усыновление" или "оставление в родильном доме". Сижу и плачу, у самой есть ребенок, не понимаю я, как можно бросить это маленькое счастье. Воистину, худшее существо на этой планете — человек.

* * *

Мой прадед смастерил большой нательный крест из серебра и золота — красивый крест, все заглядывались на него, рассматривали, завидовали и охали — работа настоящего мастера. Прадед был прихожанином в храме, настоятель посвятил крест и сказал деду, что эта вещь не просто символ веры, она будет оберегать своего носителя. Прадед хоть был и верующим, но большого значения словам святого отца не придал. Потом была война. Из всей дивизии в живых остался только прадед и еще пара человек. Дальше крест перешел моему деду. Дед был человеком советским, не верующим, но в память об отце крест носил. Все помнят аварию атомного энергоблока в Чернобыле? Дед должен был поехать устранять. Последствие этого все знают — заражение, болезнь и мучительная смерть. Но так случилось, что дед слег от проблем со здоровьем, да так, что с кровати не мог встать. К стати, в болезни винил крест, и правильно винил, я думаю. Это он спас жизнь и здоровье деда. Эту историю в подробностях мне рассказал отец перед тем, как я отправился учиться в столицу. Он передал мне крест и сказал, что он будет меня оберегать, даже если я в это не верю. Помог отцу дойти до дома. Самому ему сложно. Инвалид. Чудом выжил после транспортной аварии, всю дорогу до больницы на скорой он сжимал в руке дедов крест.

* * *

Жена говорит, что сын не хочет ужинать, нужно повлиять. Зашел в комнату к нему: "Пошли есть". Он отвечает: "Я не хочу". Ну, я пытался...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024