Многие люди специально переводят себе часы на несколько минут вперёд, чтобы не опаздывать. А мои часы переведены на восемь минут назад, чтобы не просто не приходить вовремя, а не приходить раньше! Как бы долго я не собиралась, как бы поздно не вставала, как бы не подводил транспорт, я всегда оказываюсь на нужном месте раньше, чем предполагала. Мне кажется, время издевается надо мной.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Смотрю в окно, а там сосед и друг детства выгуливает своих малых. И не верится, что через два года им уже будет по 5-7 лет, нам с ним было по 6, кода мы познакомились. Он катал меня на велике, мы надували презики и кидались в прохожих, кормили собак и взрывали петарды. Мне 26, и эти 20 лет — будто учебный год: еще пару месяцев — и будет опять лето, мы будем орать друг другу "Айда за гаражи!" и читать энциклопедии про динозавров. Но уже взрослые дядьки и тетки, с семьями, загонами и вредными привычками.

* * *

У подруги моей бабушки отца звали Леонард, соответственно, отчество у них с сестрой — Леонардовны. Когда ее сестра пошла менять удостоверение, невнимательный работник паспортного стола сделал ее Леопардовной. Не знаю, чем он думал, когда писал такое отчество. Видимо, для него мужское имя Леопард — обычное дело.

* * *

Мой отец считает себя состоявшимся и успешным главарем семейства. Старшая дочь (я) выучилась за границей на собственные деньги, работает и счастлива в браке, младшая знает четыре языка и поступает в престижнейший вуз.

Но я трачу по 200 € ежемесячно на психотерапевта из-за его больного эгоизма, из-за того, как издевался над домашними, тиранил всех. Пусть руку и не поднимал, но мог часами доводить нас до истерик и давить на самое больное. Ублюдочный ментальный садист.

* * *

В интернете видела страничку одной девушки, у неё муж и двое детей. И такие у них фотки позитивные, нет не ми-ми-ми, а наоборот — безбашенные, у неё были синие волосы; фото, где ребёнок у голой груди; где они дурачатся с мужем и прочее. По-хорошему завидую. Им около 30, и они сумели не растерять детскую искорку веселья и не обращать внимания на мнение других. А мы — самая обычная семья, и мне моя внутренняя пружина никогда не даст так расслабиться.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024