Когда мой крестный проходил воинскую службу был у них зачёт по езде на БМП. Ну проходить его было влом (накануне свадьбу отмечал у родственников в увольнении), он попросил пройти зачет механика. Надо отметить что при езде БМП общ. принято два режима боевой(люк водителя закрыт, водитель смотрит на дорогу через узкую щёлочку) и обычный (голова водителя высунута из люка). Ну мой крестный открыл люк, уселся с края сиденья, а механик пригнувшись сидел на сиденье и рулил, смотря в эту самую щёлочку. Всё бы хорошо, если бы полковник не захотел лично посмотреть за ездой молодых бойцов, присев на раскладной стульчик возле небольшого ухаба. А теперь представьте картину, которую увидел полковник: на скорости порядка 80 км/ч вылетает из-за ухаба БМП, а водила (мой крёстный) вольготно, высунувшись из люка, одной рукой держится за край люка, а другой — сигарету...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Я тут над своей любимой прикололся.

Надо на машине было систему охлаждения почистить, тосол грязный был, да и печка не шибко грела. Так как машина моей жены, то она не позволяет вмешиваться в процесс эксплуатации постороннему в данном случае человеку – мужу. Единственная моя привилегия, это периодически гонять машину по разным сервисам.))))

Водит она машину 10 месяцев и, в связи с этим, относит себя к корифеям автомобильного дела. Любые споры по авто части пресекаются на корню. Даже в плане правил дорожного движения, административных наказаний и прочих правовых вопросов, ей не указ мой десятилетний юридический стаж. Она всегда права!)))

И вот этот спец звонит в автосервис и договаривается о ремонте. Я приезжаю, говорю, мол систему охлаждения надо чистить. Но мне говорят, девушка, которая звонила, договаривалась на чистку топливной системы.

По приезду домой спрашиваю водительшу с огромным 10 месячным стажем, почему у тебя печка, относится к топливной системе?

Получаю сногсшибательный ответ, раз печка ТОПИТ, значит она относится к ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ.

Я в осадке от женской логики)))))

* * *

Вечерами смотрим с женой новости по RTVI, а после новостей идет астрологический прогноз Павла Глобы. Недавно Паша выдал перл:

"ДРЕВНИЕ в этот день не советовали отправляться в далекое путешествие, особенно НА ПОЕЗДЕ". Конфуций на паровозе, блин.

* * *

Едем сегодня с другом в машине. И на светофоре останавливаемся за симпатичным таким грузовичком. Ну, я особого внимания на него не обратил

— грузовичок как грузовичок. А друг мой стал его внимательно так разглядывать (можно даже сказать "демонстративно"), а потом вдруг говорит:

— Не, в него столько не влезет.

Я сижу, не врублюсь, о чем это он.

Потом помолчал, и снова:

— А, собственно, зачем ему столько? Может, он их оптом сдает?

Я уже совсем не в понятках, в голове начинают мелькать различные мысли о первой помощи буйнопомешанным, но на счастье на глаза мне попадается номер этого самого грузовичка, и я, как ни в чем не бывало, отвечаю:

— Сто, может, в кузове-то поместятся, но еще одиннадцать — ну никак!

А номер на грузовике был 111 СУК!

* * *

История эта произошла с моим папой в те далёкие времена, когда SAAB 9000 был очень и очень редкой машиной представительского класса.

И вот, значит, едут они всей своей сотруднической компанией на этом автомобиле в командировку в другой город. За рулём — водитель фирмы, и опаздывают они часа на два. Дабы избежать опоздания на оооочень важную встречу с кредиторами, скорость приближается к 200 км/ч.

И тут из кустов придорожных появляется ГАЙ. Останавливает он этот спейс-шаттл и зачитывает свою фамилию в открывшуюся дырочку в окне. Водитель выходит разъяснить ситуацию, через несколько минут возвращается и рассказывает (дальше от его лица):

"Выхожу, а он мне говорит, что мол превышает на 110км/ч. Я делаю глаза по 5коп и говорю, что, мол, не может быть!!! На 110 — это первая космическая! У вас радар не работает. Он направляет это орудие на первый попавшийся транспорт и с гордым видом сообщает, что всё работает, скорость — 85км/ч. "Спасибо,"-говорю я ему-"ну я поехал?". "Как поехал? "-возмущается ГАЙ-"А штраф?". Ответ: "А где показания радара?":-))))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024