Когда мне было 16 лет, у мамы обнаружили подозрения на раковую опухоль. С тех пор в моей жизни присутствовало одно слово — больница. Я на первом курсе, мама — в больнице на операции. Сначала удалили опухоль в груди, на следующий день — саму грудь. После этого долгое восстановление. Назначили химию. Каждый месяц — дикие боли после химиотерапии. Я — на втором курсе. Мама опять в больнице, пониженный гемоглобин. Из-за этого мама будет в больнице через каждые 2 месяца. Небольшая передышка и надежда на то, что все позади. Я — на третьем курсе. Конец весны. Мама еле ходит. Совсем перестала выходить из дома. Праздник 9 мая, у бабушки — второй инсульт. Через неделю мама попадает в больницу, опять гемоглобин. Середина июня. Бабушка второй раз попадает в больницу. Следом за ней — мама. Мама уже не встаёт совсем, даже в туалет. Конец июня — бабушка перестает кого-либо узнавать. Мама опять в больнице. Метастазы начали расходиться по всему организму. Задета печень, поджелудочная, позвоночник. Мама начала опухать, желтеет кожа. Третье июля. Последний раз, когда я увижу маму. Я не успею с ней попрощаться. Она уже ничего не видела, не понимала, только стонала от дикой боли, которая была внутри неё. У мамы отказала печень. В 12 часов звонок по телефону из больницы — мама умерла. Внутри все оборвалось. Немного пришла в себя через девять дней, опять звонок по телефону — умерла бабушка. Сейчас мне 18 лет. И я никому не желаю пережить то, что пережила я за эти 2 года.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

В детстве моя мама часто рассказывала сказку про белоснежного птенца, который хотел увидеть цвета. И он полетел высоко-высоко, узнавая все больше и больше красок. Но его крылья стали тяжелеть и грязнеть. И вот уже грязно-серый птенец не мог лететь, он мог только падать. А после моя маман добавляла: "Такое может случится с каждым, не забывай". Я никогда бы не подумала, что эта сказка станет реальностью. Вы думаете, сейчас будет слезная и трогательная история? Ага. Просто я оставила открытые акриловые краски на столе, а мой кот "взлетел" туда, куда ему не стоило. А вернулась я уже к тому моменту, когда кот был всех цветов радуги. Я уже помыла его пару раз, но пока что он остался павлином.

* * *

Сегодня на работе коллега предложил поиграть в игру, мол, кто дольше просидит с закрытыми глазами, тот и выиграл. Как бы работаем в банке, как бы клиенты, но ящик коньяка каждый день на дороге не валяется. В общем, никто не проиграл, но уволили обоих, потому что сидели три часа, игнорируя всех, в том числе и начальство.

* * *

Муж ругает меня каждый день за то, что ночью встаю кормить кота, мол избаловала вконец наглую рыжую морду. При этом сам не слышит, как я встаю, просто жалеет. Ну а я не могу отказать, когда мой пушистый заяц тихонечко, чтоб не разбудить мужа, подходит с моей стороны кровати и своим бр-мяу зовет на кухню, а когда кладу ему корм, прижимается лбом к руке, типа, спасибо братуха, не подвела... Но когда этот шпион начал будить меня еще и для того, чтоб проводила его в ванную до лотка, потому что, видите ли у него лапки, и он не может включить свет, поняла, что муж прав насчет наглой рыжей морды...

* * *

Когда я заводил собаку, я был готов к разрушениям, длительным прогулкам, излишней активности и игривости животного. К чему я был не готов, так это к тому, что мне придётся будить и насильно тащить собаку из квартиры, чтобы она хоть чуть-чуть походила, вместо того, чтобы валяться весь день у себя на лежанке.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024