Мне мой муж, тогда еще жених, говорил, что не может оставить маму одну, мол, жить нужно будет с ней. Я не хотела жить со свекровью, тем более она далеко не старая и очень активная женщина. Но уже почти смирилась. Сидели мы как-то все вместе на кухне, обсуждали нашу будущую жизнь и жених завел разговор, мол, не бойся, мама, мы тебя не оставим, будем жить с тобой. Свекровь взмолилась: "Я и так всю жизнь жила со свекровью! Дай хоть на старости лет пожить так, как я хочу. Без оглядки!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С детства помнилась сетка перед глазами. Не знала, что это за воспоминание. И вот идем с мамой, мне 6 лет, перед нами бабка с авоськой. Спрашиваю: "Мам, ты меня маленькую в авоське носила?". Мама в недоумении, я поясняю, что помню, как плачу, перед лицом сетка. Оказывается, когда мне было около года, маму прихватил хандроз, и она не могла даже пошевелиться. Я 6 часов провела в манеже, вцепившись в сетку, и истошно кричала, пока домой не пришла моя тетя. Чувство того страха помнится до сих пор. Такая вот авоська.

* * *

Взяли с мужем машину в кредит. Мы не любители кредитов и решили выплатить максимально быстро, за год. Сумма платежей была приличной. Выплатили, но на летний отпуск не осталось. Подходит время отпуска, и муж протягивает авиабилеты в Крым. Говорит, летим, бюджетно, у меня всего 40 тыс, я нашел маленький домик у моря за 15. Он брал доп подработку последние месяцы, чтобы накопить. И это был лучший отпуск — лучше чем Италия и Гоа. Мы купались, готовили на летней кухне, ходили в горы) Вернулась беременная и счастливая!

* * *

Мои родители с детства любят пошутить. В детстве они стебались, как могли, надо мной.

Я ходила в театральный кружок, лет девять мне было, мы долго репетировали какой-то спектакль, а в день выступления мои родители пришли под конец спектакля с огромным букетом цветов, аплодисментами и выкрикивали: "Браво! Молодец!" В зале (в школе) было несколько родителей и училки, они были в шоке, а я умирала от стыда.

Будучи подростком, мне звонили на домашний парни, просили меня к телефону, на что мама отвечала: "Она в туалете, перезвоните минут через 30", — а потом ведь фиг объяснить ребятам, что это шутки.

Как-то чистили с мамой куриные желудочки, и она рассказала, что курицы часто съедают камни всякие и попадаются золотые украшения. Когда я отлучилась ненадолго, она засунула свое кольцо в желудок. Я долго радовалась, когда нашла кольцо там, пока не поняла, что оно мамино.

Когда ездили в деревню, каждое утро папа подкладывал к курицам киндер, я была уверена, что это чудо-курочки специально для меня сносят.

Сейчас моему ребёнку почти два года, и я ему не завидую. Ведь он ещё даже не подозревает, как будет проводить каникулы у своих бабушки и деда

* * *

Мне лет 6-7. Папа просит привести домой бродячую собачку. Я приводила на радостях, потому что мне обещали оставить ее с нами. А потом говорили, что собачка убежала. Много я собачек приводила домой, а они все время "убегали". Потом отец умер, и только когда я выросла, узнала, что собачек я приводила на мясо. Жили бедно, есть было нечего. Сейчас свой пёс дома, безумно люблю собак, и даже думать не хочу о том, что когда-то их ела...((

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024