В Ираке в некоторых городах существует старый обычай, согласно которому книжные магазины оставляют свои книги на тротуаре без присмотра. А кто-то и вовсе может оставить их на улице на ночь. Иракцы говорят: "читатель не ворует, а вор не читает".
16 Dec 2022

Курьёзы ещё..

Денис


* * *

Творожная Запеканка

Часть 1. Будничная.

Дети в детском саду любили творожную запеканку. Очень уж удачно повар её умела готовить. Поэтому, когда в меню на ужин появлялась это блюдо, то пришедшие за детьми родители послушно ждали в раздевалке, а дети с ложками в руках сидели за столами и следили за раздачей.

Но в тот вечер одна

* * *

Один фермер подсоединил кормушки для животных и птиц через Интернет и теперь с любой точки планеты любой может покормить их.

Но нажатие кнопки стоит денег, пожертвуй любую сумму и нажми разок на кнопку порции еды для лошадки или ослика или коровки, овечки, гуся, павлина... рыбок в пруду, кормушки для диких птиц.

За год фермер насобирал более миллиона долларов пожертвованиями.

Оказалось, богатые и одинокие нашли в кормёжке животных через Интернет отдушину для себя и разукрасили свою жизнь, смотря на "своего" прикормленного питомца и любимца.

Фермер говорит, что у него появилась куча свободного времени и много денег.

* * *

Этот молодой парень появился в отделе в июле, сразу после окончания института. Он пришел с горящими глазами, готовый покорять вершины маркетинга и провести революцию в продажах компании.

В первую же неделю он выдал массу идей, возмущался долгими перерывами на кофе офисных старожилов и пространными обсуждениями коллег соседнего отдела. Его наставница, пролистывая глянцевый журнал, пару раз отмахнулась от его настойчивых рацпредложений и, не выдержав, поручила ему перелопатить под каким-то предлогом огромные папки старых проектов.

Пару месяцев наш энутузиаст сидел почти зеленый, перестал разговаривать с коллегами, а в перерыве подолгу пил кофе. Казалось, что он просто чего-то ждет.

Чего он ждет, мы поняли на исходе третьего месяца — оказалось, что владелец компании его дядя по материнской линии, и с сегодняшнего дня он начальник отдела.

* * *

В строительном магазине купил самый крупный болт, что продавался там. Теперь в любой непонятной ситуации достаю его из рюкзака и кладу на всё неугодное. Люди в большинстве своём крутят пальцем у виска, а мне всё нравится. Спокойнее стал.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024