Работаю в магазине подарков. За неделю до Нового года бабуля (божий одуванчик) приобрела светящийся крутящийся шар, который воспроизводит цветные блики на стены и потолок. И началась эпопея её похождений в наш магазин. Сначала она спрашивала, мол, не синее ли у неё лицо от этого шара. В следующий приход она очень сожалела о своей покупке и говорила, что лучше бы купила часы. В итоге принесла этот шар на возврат, аргументируя тем, что от него у неё "подымается" давление.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Переезжая в новую квартиру из старой, отдала лучшей подруге всю хорошую бытовую технику, так как купила новую. Конечно же, за даром, столько лет дружбе. Когда подруга привезла с отдыха мое любимое пиво, я попросила баночку — одну! На что подруга озвучила цену. Дружба — она такая — величина непостоянная.

* * *

В компании, где я работаю, есть штатный алкоголик. Это наш менеджер по работе с ключевыми клиентами. Его постоянно отправляют на переговоры к особенно строптивым, которые часто проходят под коньяк. Особенность его подхода — напоить клиента так, чтобы тот согласился на условия. И наш чемпион, кажется, вообще не пьянеет даже с целой бутылки, так что всегда ведёт переговоры максимально хладнокровно. Видимо, у каждого человека есть свой талант.

* * *

Я четыре года замужем, и за это время мой муж стал мне отвратителен. Когда мы встречались, он был активным и любознательным, занимался спортом, программированием, мастерил руками всякие штуки, даже мебель, смотрел фильмы на двух языках и стендап-шоу с крутыми шутками, читал книги, играл в интеллектуальные игры, мечтал о мотоцикле и о путешествиях по Азии. Я его обожала, мечтала, как мы вместе будем жить и заниматься всем, что он любил, и что полюбила я.

Но по факту после брака он осел дома, стал чаще пить пиво и смотреть сериалы про ментов, забросил свои мастерские дела, не прочитал ни одной книги, и мы так никуда и не съездили, кроме турбазы, где он валялся в гамаке и сосал пиво. Я не понимаю, почему это произошло, неужели это из-за меня такая деградация.

* * *

У нас в школе какое-то время был строгий дресс-код по велению директрисы. Стандартно: черный низ, белый верх. То же касалось и преподавателей. И все бы ничего, но сама директриса расхаживала в ярко-красной блузке и длинной алой юбке, показывая отличный пример. Как сейчас помню: заходит она с проверкой на урок и выгоняет меня из класса за черный узор на сорочке с криком, что школа — не цирк, чтобы носить красочную одежду.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024