Привет. Я та самая Галя, из продуктового, у которой есть карточка для отмены товара на кассе. И я не чувствую себя мега важной персоной и спасительницей мира, когда это делаю. Всё потому что это происходит по 30 раз на дню.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Воспитываю ребенка одна. С нами живет моя бабушка, человек весьма пожилой, но при этом бодрый и не утративший силы духа. Бабушка — ярый поклонник советских времен. И очень часто говорит о том, что раньше еда была вкуснее, пенсия достойней, медицина надежней, а небо голубее. Естественно, что довольно часто бабуля поминает недобрым словом современную жизнь. Это присказка. А сказка в том, что мой сын до 3,5 лет очень плохо говорил. Я постоянно с ним занималась, водила к специалистам и ждала прогресса. И вот однажды, когда мы все втроем были в супермаркете, мой ребенок остановился возле полки с игрушками, взял в руки дорогую машинку, а когда я сказала, что это нам не по карману, он выдал первую в своей жизни фразу: "Бозе мой, мама, нас здесь глабят! Талина (Сталина) на них неть "

* * *

На прошлой неделе был в театре на шикарном представлении. Когда сдавал вещи в гардероб – милая бабуля-гардеробщица, лет за 60, так мило мне улыбалась и столько комплиментов сделала, что я просто не сомневался, что мое настроение никто не испортит. Но после представление она же его и испортила. Делала какие-то неоднозначные намеки, позже я нашел записку с ее номером в своем кармане, а в конце совсем ошалел, когда во внутреннем кармане зазвенел кнопочный телефон и невинный голосок той самой бабулечки заявил, что она случайно забыла его у меня в кармане и попросила встретиться, чтобы забрать. Ага, конечно, случайно. При встрече она так крепко сжала мою руку и так смотрела в мои глаза, что это стало для меня последней каплей. Я вырвался и наорал на нее, что она последняя извращенка, что мне всего 18 лет исполнилось, как так можно? Бедолага отшатнулась, стала извиняться, а потом села прямо на землю и расплакалась. Я растерялся, стал просить прощение, а она сквозь слезы рассказывала, что не хотела ничего такого, что просто я очень похож на ее внука, который повесился всего месяц назад, как она скучает по нему, что корит себя, что в тот день не была дома, что просто хотела попить со мной чай, чтобы легче перенести эту утрату. Так стыдно мне еще никогда не было, я помог ей подняться и отвел в ближайшее кафе, где она мне долго рассказывала о нем. Самое страшное, что как раз месяц назад я чуть не вскрыл вены. Договорились с этой бабулей пить чай каждые выходные.

* * *

Решили с парнем заехать в один магазин, чтобы купить папе шоколад на день рождения. Хожу по магазину, выбираю, подхожу к двери, а она мяукает. Потом резко выбегает мелкая собака, начинает меня обнюхивать, а за ней села толстенькая кошка, которая мяукала и смотрела с укором на неё. Потом продавщица обращается к кошке: "Мася, зачем ты выпустила собаку? Я же за ней следить тебя оставила...". Странно, но настроение на весь день.

* * *

Как-то батя забирал меня из садика, но зачем-то отвёл не домой, а к бабушке, сам сказал, что вернётся чуть позже. Приходит мама домой, ребёнка (то есть меня) нет, на кухне бардак и посреди этого бардака спит пьяный батя... Мама как давай его будить, кричать, где ребёнок, уже чуть ли не начала на него с табуреткой кидаться! Батя не выдержал, за секунду вышел из этого "пьянеющего вдрабадан" состояния, начал ржать, рассказал, что это он так решил подколоть маму к 1му апреля и с ребёнком все в порядке) После этого отхватил ещё больше от мамы)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024