Новости — в британских школах ликвидируют часы со стрелками, дети не понимают по ним время. Это ж какими дебилами надо быть! — возмущаюсь, сую под нос 10-летней внучке свои часы. Ребенок смотрит, потом хладнокровно достает мобильник и смотрит время по нему. Довольная, говорит время. Мдя... не отстаем, значит, от просвещенной Европы!
01 Jun 2018

Детские истории ещё..

Света


* * *

Как-то еще в 3-м классе меня из школы забирала бабушка, и однажды у нас с нею состоялся серьезный разговор по поводу нового знакомого моей мамы, некоего дяди Саши.

— А дядя Саша к вам с мамой часто заходит?

— Да, каждый день.

— И что, ночевать остается?

— Да.

— Ну он тебе что-нибудь приносит вкусненькое?

— Нет.

— Хм... Плохой какой, в гости приходит, а ребенку ничего не приносит. Ну а еду вам с мамой?

— Нет.

— Кошмар. А мама, наверное, готовит ему поесть?

— Да.

Бабушка замолчала, и какое-то время мы шли молча. Тут я решила срочно реабилитировать потенциального папу в глазах бабушки и выдала: "Дядя Саша, когда приходит, всегда приносит водку или пиво". Спалила контору.

* * *

Дочка прохладно относится к сказкам с рождения, и муж, видимо, решил это исправить посредством прочтения ей оригиналов братьев Гримм. Вечер, его очередь читать, иду мимо комнаты дочки и слышу краем уха что-то вроде: "Птицы выклевали злым сёстрам глаза". Седею, мысленно трачу деньги на психолога (для дочки) и белые тапки (для мужа), на первой космической влетаю в комнату. Дочка лежит на кровати довольная. "Во-от, — говорит мой добрый, любящий всех ребёнок. — Это уже больше похоже на правду".

* * *

Когда мне было года три-четыре, я, как и многие дети, задалась вопросом откуда я появилась. Для начала решила обратиться к папе, спросив его, он ли меня сделал и если да, то каким образом. Отец сконфуженно промолчал, что меня абсолютно не устроило. Мама до сих пор припоминает последующие мои слова, обращённые уже к ней: "Мам, мам, а папа меня из чего сделал? Из полена? "

* * *

Живём в Германии. Сын пришёл из школы и говорит:

— Я сегодня познакомился с одним парнишкой, так он узнав что я русский, поведал мне, как однажды они всем классом играли в "русскую рулетку".

На этом месте, я про себя подумал: " ну что за бред! Играли они всем классом в русскую рулетку... "

Оказалось, что это выглядело так:

Как только учитель задаёт на уроке первый вопрос — весь класс дружно поднимает руки. На кого учитель указал, тот и проиграл.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024